ВАЖНО! О ситуации в Казахстане (обновлено)

kz_flag

Было сообщение о том, что в Казахстан запрещён въезд иностранных граждан, но затем оно было опровергнуто.

Беспорядки привели к дефициту топлива и очередям на заправках. Сроком на 180 дней установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов.

Здесь / здесь – информация о работе информационной системы «АСТАНА-1» (ссылки могут не работать, поэтому приводим текст).

ИС АСТАНА-1 в настоящее время функционирует. В связи с временным прекращением работы БВУ не поступают таможенные платежи и налоги на лицевые счета декларантов.

Кроме того, в связи с отключением интернет связи отсутствует возможность подачи таможенных документов у внешних пользователей ИС АСТАНА-1.

В связи с чем, в зданиях ОГД (местах таможенного оформления), организованы автоматизированные рабочие места, для подачи ДТ таможенным представителям, декларантам и тд.

Касательно привлечения лиц, нарушивших таможенное законодательство в связи с отсутствием возможности подачи деклараций, будут приниматься послабления в связи с действующим чрезвычайным положением в РК.

Органы государственных доходов не будут применять штрафы и привлекать к ответственности участников внешнеэкономической деятельности за отсутствие возможности подавать таможенные декларации во время действия ЧП.

По данным «Linavа», ситуация в стране, если говорить о транспорте, вроде бы развивается в сторону стабилизации. Здесь — информация 2022 01 13 о положении в стране от BAMAP.

2022 01 18 «Linavа» сообщила о том, что на границе Киргизии и Казахстана для грузового транспорта открыты три пункта: Ак-Тилек-автодорожный, Чалдыбар-автодорожный и Чон-Капка-автодорожный.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Частичное снятие летних ограничений на движение в отдельных регионах Франции

Во Франции по указу летние ограничения на движение применяются для грузовых транспортных средств общей разрешенной массой более 7,5 тонн по субботам 6 июля, 20 июля, 27 июля, 3 августа, 10 августа, 17 августа и 24 августа 2024 года с 07.00 до 19.00 (подробности в разделе Условия перевозок/Франция). 

2024-04-17 6
0