Названа самая опасная страна Европы для автомобилистов

EU Commission gives green light for German road toll plans

Самой опасной европейской страной для автовладельцев признана Австрия. Звание самых безопасных стран ЕС разделили Дания и Кипр.

Больше всего аварий, по данным Европейской комиссии по происшествиям, происходит на дорогах Австрии. Здесь на 10 тысяч жителей приходится 43,6 аварий, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Daily Mail.

Вторую и третью строку рейтинга аварийности занимает Германия и Бельгия, в которых на 10 тысяч жителей приходится 37,2 и 35,1 аварий соответственно. Также в пятерку стран ЕС с высокой аварийностью на дорогах попали Словения и Португалия с показателем в 31,4 ДТП.

Список самых безопасных стран Евросоюза возглавляет Дания, на дорогах которой происходит 5 аварий на каждые 10 тысяч человек. Второй по безопасности страной стал Кипр — 7,5 ДТП на 10 тысяч населения. В тройку лидеров также попала Финляндия, с показателем в 8,5 аварий.

Для того, чтобы снизить риск создания ДТП на дорогах Евросоюза, издание дало автомобилистам несколько полезных советов:

— детально изучить правила дорожного движения той страны, в которую вы направляетесь на автомобиле;

— сохранять спокойствие и иметь «актуальную страховку» на автомобиль.

Ранее мы писали о штрафах за нарушение ПДД в Европе. Также говорили о допустимой норме алкоголя в крови в Украине и за рубежом.

ROAD_SECURITY_EU-1

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Частичное снятие летних ограничений на движение в отдельных регионах Франции

Во Франции по указу летние ограничения на движение применяются для грузовых транспортных средств общей разрешенной массой более 7,5 тонн по субботам 6 июля, 20 июля, 27 июля, 3 августа, 10 августа, 17 августа и 24 августа 2024 года с 07.00 до 19.00 (подробности в разделе Условия перевозок/Франция). 

2024-04-17 2
0
MuitineLT(2)

Литовская таможня будет уделять особое внимание грузам, перевозимым по нелогичным маршрутам (дополнено — более строгий контроль стоимости товара)

Литовская таможня, реализуя санкции ЕС против РФ и РБ из-за неспровоцированной войны в Украине, будет уделять больше внимания экспортному и транзитному контролю товаров, перевозимых в третьи страны через РБ и РФ. 

2024-04-15 1 651
1
Poland_SENT

Польша: SENT станет обязательным для грузовиков из третьих стран с июля текущего года

Правительство Польши завершает работу над внесением изменений в правила, которые существенно ужесточат контроль над иностранными перевозчиками. Для этого будет использоваться электронная система отслеживания транспортных средств SENT. Об этом Логист.Today узнал из материала, опубликованного на портале 40ton.net.

2024-04-15 44
0