ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ касательно проверок водителей в Белоруссии

KGB_BLR

Редакция «Cargonews» получила информацию от одного литовского перевозчика, которая может быть полезна всем, кто осуществляет перевозки на территории Белоруссии.

22-05-2023 Мядининкай — Каменный лог, нашего водителя (возвращавшегося с каденции) обыскали белорусские спецслужбы — впервые так тщательно. В рабочем телефоне нашли историю подключений — когда-то он подключался к оппозиционным каналам. Рабочий телефон, в котором были данные — конфисковали, просидел сутки в изоляторе, оштрафовали — сумму сейчас не скажу — до 300 евро, кажется. Отпустили. Но отметили, что на такого человека есть такой протокол, уже будет информация — повод ещё раз проверить.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 10
0
atsisiųsti

Частичное снятие летних ограничений на движение в отдельных регионах Франции

Во Франции по указу летние ограничения на движение применяются для грузовых транспортных средств общей разрешенной массой более 7,5 тонн по субботам 6 июля, 20 июля, 27 июля, 3 августа, 10 августа, 17 августа и 24 августа 2024 года с 07.00 до 19.00 (подробности в разделе Условия перевозок/Франция). 

2024-04-17 14
0