Сбор подписей за внедрение системы электронной очереди на границе Латвии

LATVIJAS_auto

Латвийская ассоциация перевозчиков «Latvijas auto» выступила с инициативой по внедрению системы электронной очереди на границе Латвии с Россией и Беларусью.

Как сказал нам исполнительный директор ассоциации Александрс Черкасовс, внедрение этой системы давно назрело, и она должна помочь решить проблему очередей на латвийской границе, улучшить порядок и безопасность её пересечения, а также создать перевозчикам (и водителям) дополнительное поле для манёвра.

Следует отметить, что «Latvijas auto» готова даже оплатить внедрение системы взять на себя её дальнейшее администрирование, лишь бы только правительство страны разрешило это сделать. Нынешняя ситуация, по словам представителя перевозчиков, это «прошлый век».

Подробнее (включая ссылку для голосования) – здесь и здесь.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 13
0
atsisiųsti

Частичное снятие летних ограничений на движение в отдельных регионах Франции

Во Франции по указу летние ограничения на движение применяются для грузовых транспортных средств общей разрешенной массой более 7,5 тонн по субботам 6 июля, 20 июля, 27 июля, 3 августа, 10 августа, 17 августа и 24 августа 2024 года с 07.00 до 19.00 (подробности в разделе Условия перевозок/Франция). 

2024-04-17 14
0