Ситуация на европейском рынке автоперевозок (дополнено о ситуации в четвёртом квартале 2023 г.)

spros_predlozenie

Здесь — большая аналитическая статья (на английском языке) о ситуации на европейском рынке автоперевозок; здесьздесь и здесь — аналитический расклад в третьем и четвёртом квартале 2022 г. (здесь — дополнительная информация на литовском языке).

До последнего времени спрос на услуги автоперевозчиков в Европе был высок, но они сталкивались с проблемой дефицита возможностей (прежде всего, из-за нехватки водителей и роста топливных цен). Поэтому цены на автоперевозки росли, но есть мнение, что сейчас из-за различных кризисных факторов они могут начать последовательно снижаться.

Последние аналитические мнения (от Европейской ассоциации международных экспедиторов, «Transport Intelligence» (TI), «Girtekа» и ZMPD) показывают, что все ждут кризиса. В этой статье уже напрямую утверждается — «вернулись старые времена, а точнее старые тарифы», за которые перевозчики боролись задолго до пандемии.

Здесь/здесьданные по 1 кварталу 2023 г. (продолжение падения).

Здесь и здесь — аналитика TI о ситуации в транспортном секторе в середине года (признаков оживления нет, дополнительно — здесь). Здесь и здесь — печальные прогнозы от TI.

Здесь/здесь — данные по 2 кварталу 2023 г. (сектор продолжает ощущать последствия экономического спада).

Здесь/здесь — данные по 3 кварталу 2023 г. (ситуация со спросом на транспорт и издержками продолжает оставаться сложной).

Здесь/здесь — данные по 4 кварталу 2023 г. (меньший спрос продолжает борьбу с растущими издержками — особенно из-за новых дорожных сборов в Германии).

Здесь — прогнозы экспертов «Girtekа» на ближайшую перспективу (спрос на транспортные услуги восстанавливается с трудом, а издержки перевозчиков не снижаются). Здесь/здесь — аналитика TI о 2023 г. в европейском дорожно-транспортном секторе и его ближайших перспективах (ситуация должна медленно выправляться, но гарантии нет).

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Частичное снятие летних ограничений на движение в отдельных регионах Франции

Во Франции по указу летние ограничения на движение применяются для грузовых транспортных средств общей разрешенной массой более 7,5 тонн по субботам 6 июля, 20 июля, 27 июля, 3 августа, 10 августа, 17 августа и 24 августа 2024 года с 07.00 до 19.00 (подробности в разделе Условия перевозок/Франция). 

2024-04-17 6
0