Суд постановил ограничить движение дизельных автомобилей в ещё двух городах Германии

atsisiųsti (1)

Ещё два крупных города Германии – Кёльн и Бонн – будут обязаны ограничить движение устаревших моделей автомобилей с дизельными двигателями, сообщает «Deutsche Welle».

Административный суд Кёльна постановил, что движение автомобилей стандарта Евро 4 с дизельными двигателями в «зелёных» зонах города нужно запретить с апреля 2019 года, а стандарта Евро 5 – с сентября 2019 года. В Бонне с апреля будущего года движение старых автомобилей с дизельными двигателями будет запрещено на двух самых интенсивных магистралях.

Оба решения суда могут быть обжалованы.

В качестве истца в этих делах выступила «Deutsche Umwelthilfe» (организация по защите окружающей среды). С подобными исками она уже обратилась в почти 30 различных городских судов Германии.

В начале нынешнего года Федеральный административный суд в Лейпциге принял решение, в котором постановил, что в крупных городах движение транспорта с дизельными двигателями может быть ограничено в целях сокращения концентрации оксидов азота в воздухе. В крупнейших городах Германии этот показатель превышает установленные в Европейском Союзе нормы.

Вслед за этим решением последовали решения нижних судов Штутгарта, Ахена, Франкфурта на Майне, Гамбурга и Берлина – они приказали закрыть для движения дизельных автомобилей некоторые районы этих городов, если городские власти не смогут сократить концентрацию оксидов азота другими способами.

Высокий уровень концентрации этого вещества в воздухе отрицательно влияет на органы дыхания и может спровоцировать бронхит, астму и заболевания системы кровообращения.

«Дизельный вопрос» продолжает оставаться объектом жарких дискуссий в Германии. Активисты в области защиты окружающей среды, эксперты и некоторые политики пытаются ужесточить экологические требования к автомобилям с дизельными двигателями, однако, их требования идут вразрез с интересами сотен тысяч владельцев таких автомобилей.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

lenkija-ukraina

Кризис на границе Украины и Польши (ДОПОЛНЕНО — заблокирована польская граница со Словакией, соглашение между Украиной и ЕС о перевозках может быть пересмотрено, Брюссель угрожает Варшаве)

Польские перевозчики фактически заблокировали границу с Украиной, и это может затянуться.

2024-03-13 1 087
1
ford_fmax_select

Обзор транспортных событий в феврале

Ситуация в европейском секторе грузовых автоперевозок и специальное разъяснение Литовской администрации транспортной безопасности (ЛАТБ) касательно проверки (Евро) класса эмиссии грузовика. Немало новостей из Брюсселя и актуалии разных стран Европы. Решения Казахстана и Узбекистана о перевозке переданных грузов и новые истории водителей. Проблемы развития зарядной инфраструктуры для электрических грузовиков в Европе и тягач-квартиры из США. Об этом и не только в февральском обзоре транспортных событий от «Cargonews».

2024-03-04 83
0