Транспортный контроль — на защите интересов казахских перевозчиков

atsisiųsti (2)

Транспортный комитет МИР Казахстана объявил о начале проведения акции «Транспортный контроль – на защите интересов отечественных перевозчиков!». Акция будет проводиться в период с 19-ого ноября 2018 года по 31-е января 2019 года.

Целью данного мероприятия является обеспечение соблюдения иностранными перевозчиками требований межправительственных соглашений и транспортного законодательства РК.

Ежегодно в рамках межправительственных соглашений о международных пассажирских и грузовых автомобильных перевозках с компетентными органами иностранных государств производится паритетный обмен бланками разрешений на осуществление международных перевозок грузов.

Данные разрешительные документы выдаются иностранным перевозчикам согласно международным соглашениям. Каждая страна выделяет государству-партнёру определённое количество квот на провоз грузов по её территории. Таким образом, транспортные компании, не получившие такую квоту или исчерпавшие её, не могут перевозить грузы по территории иностранного государства.

Этой мерой правительство Казахстана намерено поддержать отечественных перевозчиков, чтобы иностранные компании, занимающиеся грузоперевозками вне установленного объема квот, не «отнимали» заказы у казахских перевозчиков.

Хочется верить, что в Литве (да и в соседних странах) таких перевозчиков, которые отправлялись бы в Казахстан в нарушение правил, нет — тем более, что в Литве все разрешения выдаются со срогой отчётностью. Тем не менее, в ближайщие два с половиной месяца перевозчики, работающие в казахстанском направлении, должны быть готовы к более пристальным проверкам — скорее всего, не только разрешений, но и других грузосопроводительных документов.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Частичное снятие летних ограничений на движение в отдельных регионах Франции

Во Франции по указу летние ограничения на движение применяются для грузовых транспортных средств общей разрешенной массой более 7,5 тонн по субботам 6 июля, 20 июля, 27 июля, 3 августа, 10 августа, 17 августа и 24 августа 2024 года с 07.00 до 19.00 (подробности в разделе Условия перевозок/Франция). 

2024-04-17 6
0