В Чехии вводятся летние ограничения движения грузовых автомобилей

stop6

Каждым летом, с 1июля по 31 августа, В Чехии вводятся летние ограничения движения грузовых автомобилей. Они применяются к транспортным средствам, общая масса которых превышает 7,5 тонн, и действуют в течение указанного периода по пятницам, субботам и воскресеньям.

В указанное время движение грузовых автомобилей будет запрещено по пятницам с 17 до 21 час., по субботам с 7 до 13 час. и по воскресеньям с 13 до 22 час.

После окончания летнего времени ограничения будут применяться только по воскресеньям.

К части транспортных средств эти ограничения не относятся. Список исключений из ограничений, актуальных для литовских перевозчиков, приводится ниже. Ограничения не применяются:

• К транспортным средствам, выполняющим комбинированные транспортные операции, и направляющимся к месту погрузки или разгрузки.

• К транспортным средствам, перевозящим скоропортящиеся продукты, если они составляют, по крайней мере, половину груза.

• К транспортным средствам, перевозящим животных, топливо, предназначенное для АЗС, почту.

• К транспортным средствам, перевозящим грузы, предназначенные для погрузки или разгрузки на суда, самолеты, поезда, если расстояние не больше 100 км.

• К порожним транспортным средствам, направляющимся для выполнения вышеуказанных перевозок.

• К транспортным средствам, перевозящим химические вещества, которые восприимчивы к температурным изменениям или могут кристаллизоваться.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Автотранспорт

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 937
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 37
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 145
0
volvo_hydro

Электрические грузовики – время пришло?

Сегодня тема декарбонизации грузового автотранспорта является одной из наиболее актуальных с учётом решения ЕС отказаться от двигателей внутреннего сгорания. Поэтому всё больше разговоров о грузовиках, которые используют не дизель, а альтернативный (экологичный) источник энергии – в первую очередь об электрических. Одно время эти разговоры велись в основном в Западной Европе, но недавно прошла новость о том, что компания DFDS приобрела тяжёлые электрические грузовики «Volvo» для работы в Литве. В связи с этим мы решили узнать у неё особенности эксплуатации этой техники и попытаться понять: электрификация грузового автотранспорта – это уже рентабельная или только надвигающаяся реальность с серьёзными недостатками?

2023-08-15 147
0