Во Франции забудьте про наушники

ausines

С 1 июля 2015 года всем водителям во Франции будет запрещено  пользоваться любыми устройствами, воспроизводящими звуки через наушники.

Это касается всех участников дорожного движения, управляющих транспортными средствами с помощью рулевого колеса (грузовой автомобиль, легковой автомобиль) или с помощью руля (мотоцикл, скутер, мопед, велосипед).

Запрет распространяется не только на разговоры по телефону, но и на прослушивание музыки и радио, когда звук проходит через устройство, находящееся в контакте с ушами.

Несоблюдение данного указа будет расцениваться как нарушение 4-го класса (штраф в размере 135 евро и вычет 3 баллов за нарушение ).

Этот указ дополняет уже существующий запрет на разговор по телефону во время вождения, удерживая его в руке.

При вождении разрешается пользоваться звуковоспроизводящими устройствами, предусмотренными в транспортных средствах или вмонтированными в мотоциклетный шлем, то есть устройствами без наушников, которые нужно придерживать рукой.

Также разрешается пользоваться устройствами для слабослышащих и теми, которыми пользуются транспортные средства служб экстренной помощи, а также  устройствами для обучения вождению на моторизованных двухколесных транспортных средствах.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Юридическая информация

MuitineLT(2)

Литовская таможня будет уделять особое внимание грузам, перевозимым по нелогичным маршрутам (дополнено — более строгий контроль стоимости товара)

Литовская таможня, реализуя санкции ЕС против РФ и РБ из-за неспровоцированной войны в Украине, будет уделять больше внимания экспортному и транзитному контролю товаров, перевозимых в третьи страны через РБ и РФ. 

2024-04-15 1 657
1
Poland_SENT

Польша: SENT станет обязательным для грузовиков из третьих стран с июля текущего года

Правительство Польши завершает работу над внесением изменений в правила, которые существенно ужесточат контроль над иностранными перевозчиками. Для этого будет использоваться электронная система отслеживания транспортных средств SENT. Об этом Логист.Today узнал из материала, опубликованного на портале 40ton.net.

2024-04-15 55
0