Китаец привез на грузовике 4 тонны денег

shutterstock_262669526
Житель провинции Ляонин на востоке Китая расплатился мелочью за новый внедорожник стоимостью около 680 тысяч юаней (примерно 97 000 EUR).
Он приехал в автосалон на грузовике, нагруженном монетами: всего при нём оказалось 660 тысяч монет номиналом в один юань, завёрнутых в обёрточную бумагу. Остальную часть суммы он выплатил в некрупных банкнотах.
Десяти сотрудникам автосалона понадобилось около часа только для того, чтобы выгрузить деньги, общий вес которых составил примерно четыре тонны, и ещё несколько часов на их подсчёт.
Покупатель оказался работником автозаправочной станции, на которой китайские водители чаще всего рассчитываются монетами. По его словам, он пытался обменять деньги в местных банках, однако те отказались помочь.
Случай с покупкой автомобиля монетами оказался не первым в 2015 году: в марте другой житель Китая внёс 100 тысяч юаней монетами в качестве взноса за квартиру.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Место отдыха

asilai-afrikoje-59d9fdc36bbb9

Самый необычный коммерческий транспорт: ослы, вертолёты, баржи

Рынок доставки товаров стремительно развивается. Растёт число компаний, предлагающих приобретать товары по интернету, а для дома или офиса можно заказать практически всё что угодно. Поэтому вполне естественно, что компании-поставщики особое внимание уделяют надёжности транспортных средств. С целью выяснить, какие требования выдвигают предприниматели к транспортным средствам, предназначенным для доставок различных отправлений, подразделение коммерческого транспорта в концерне «Volkswagen» провело исследование, во время которого выяснились очень интересные вещи.

2018-03-26 318
0
plastiko kelias4

В Англии построили дорогу с использованием пластикового мусора

Шотландская компания MacRebur построила автомобильную дорогу в графстве Камбрия на северо-западе Англии из асфальтовой смеси, в которой используется переработанный пластик, передает Популярная механика. По виду дорога ничем не отличается от любой другой асфальтированной трассы.

2017-05-05 130
0