Наказание за вождение в нетрезвом виде – работа в морге

alkoholis (4)

В борьбе с нетрезвыми водителями таиландские власти прибегли к оригинальному методу. Отныне всех, кого застанут за рулём в нетрезвом виде, а также злостных нарушителей правил дорожного движения будут отправлять на принудительную работу в морг – чтобы они собственными глазами увидели «плоды» своих безответственных действий.

К такому нестандартному шагу таиландское правительство подтолкнули повторяющиеся из года в год печальные происшествия в период новогодних праздников. По традиции, во время праздника Сонгкран жители крупных городов навещают своих родных, живущих в деревнях. Не секрет, что этому празднику сопутствует употребление большого количества алкоголя.

Этот напряжённый период, когда по вине нетрезвых водителей ежечасно погибает примерно 3 человека и получают ранения примерно 160 человек, таиландские власти не без оснований называют «семью днями опасности».

Таиланд – второе государство в мире по числу жертв ДТП. Специалисты в области безопасности дорожного движения и здравоохранения опасаются, что из-за халатного отношения к правилам дорожного движения ситуация может стать неконтролируемой.

Как заявил один высокопоставленный таиландский полицейский, отныне нарушителей правил дорожного движения, которых суд признает виновными, будут отправлять на «перевоспитание» в больничные морги. По его словам, такая мера должна заставить их задуматься на тем, что любое безответственное действие может закончиться тем же, чем закончилось для всех, лежащих в холодильниках моргов. С помощью этой нестандартной меры таиландские власти надеются отбить охоту у людей садиться за руль в нетрезвом состоянии и удержать их от необдуманных поступков.

По мнению Анурака Аморнпетхсатхапорна, директора оперативного отдела в Бюро общественного здравоохранения, работа в больничных моргах должна быть гораздо эффективнее, чем другие виды общественных работ (уборка парков или работа в библиотеках).

«Нарушители должны собственными глазами увидеть тот физический и психологический вред, который они наносят своими действиями окружающим. В моргах им придётся мыть покойников, выполнять другу необходимую работу, поэтому мы надеемся, что они лично почувствуют ту боль, которую чувствуют родственники погибших, и поймут, как должны вести себя, чтобы на дорогах не было смертельных происшествий».

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Место отдыха

asilai-afrikoje-59d9fdc36bbb9

Самый необычный коммерческий транспорт: ослы, вертолёты, баржи

Рынок доставки товаров стремительно развивается. Растёт число компаний, предлагающих приобретать товары по интернету, а для дома или офиса можно заказать практически всё что угодно. Поэтому вполне естественно, что компании-поставщики особое внимание уделяют надёжности транспортных средств. С целью выяснить, какие требования выдвигают предприниматели к транспортным средствам, предназначенным для доставок различных отправлений, подразделение коммерческого транспорта в концерне «Volkswagen» провело исследование, во время которого выяснились очень интересные вещи.

2018-03-26 317
0
plastiko kelias4

В Англии построили дорогу с использованием пластикового мусора

Шотландская компания MacRebur построила автомобильную дорогу в графстве Камбрия на северо-западе Англии из асфальтовой смеси, в которой используется переработанный пластик, передает Популярная механика. По виду дорога ничем не отличается от любой другой асфальтированной трассы.

2017-05-05 129
0