Стало известно имя чемпиона Европы по гонкам на грузовиках

jarama1

До окончания сезона Европейского чемпионата по гонкам на грузовиках остался один этап. Он будет проходить 9 – 10 октября во Франции, на трассе Ле- Ман. Однако, уже сейчас известно, что чемпионом нынешнего года станет водитель MAN, венгр Норберт Кисс.

На счету 30-летнего гонщика – 560 очков, с таким количеством очков он может быть спокоен за своё первое место. Между тем борьба за две остальные ступени пьедестала почёта ещё не закончилась. Большие шансы стать серебряным призёром нынешнего чемпионата Европы есть у немца Йохена Хана – на счету у этого спортсмена 405 очков, однако чех Адам Лацко («Freightliner») остаёт от него всего на 1 очко.

В борьбу за призовые места может вступить ещё один чешский спортсмен – 39-летний Давид Врсецки («Freightliner»). На счету у этого гонщика – 369 очков.

Лидером девятого этапа чемпионата, проходившего на трассе Ярама в Испании, стал Н. Нисс. Правда, лидеру этапа не удалось выиграть все финальные заезды, однако в течение двух дней соревнований он сумел набрать 52 очка и, таким образом, увеличить отрыв от своих ближайших соперников.

На этапе в Испании А. Лацко и А. Альбасете заработали по 48 очков. 50-летний испанец доказал, что возраст в гонках – не помеха: трёхкратный чемпион Европы и 15-кратный чемпион Испании уверенно справился со знакомой трассой и не потерял надежду поучаствовать в борьбе за медали – в общем зачёте испанец занимает 5-ое место, у него на счету 336 очков. Однако догнать лидеров Й. Хана и А. Лацко ему будет невероятно трудно. Скорее всего, невозможно.

Кто станет серебряным и бронзовым призёром нынешнего чемпионата – узнаем в ближайшие выходные.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Место отдыха

asilai-afrikoje-59d9fdc36bbb9

Самый необычный коммерческий транспорт: ослы, вертолёты, баржи

Рынок доставки товаров стремительно развивается. Растёт число компаний, предлагающих приобретать товары по интернету, а для дома или офиса можно заказать практически всё что угодно. Поэтому вполне естественно, что компании-поставщики особое внимание уделяют надёжности транспортных средств. С целью выяснить, какие требования выдвигают предприниматели к транспортным средствам, предназначенным для доставок различных отправлений, подразделение коммерческого транспорта в концерне «Volkswagen» провело исследование, во время которого выяснились очень интересные вещи.

2018-03-26 300
0
plastiko kelias4

В Англии построили дорогу с использованием пластикового мусора

Шотландская компания MacRebur построила автомобильную дорогу в графстве Камбрия на северо-западе Англии из асфальтовой смеси, в которой используется переработанный пластик, передает Популярная механика. По виду дорога ничем не отличается от любой другой асфальтированной трассы.

2017-05-05 129
0