Перевозчики: на конгрессе могут быть сюрпризы

11885

Завтра, 27 мая, пройдёт предвыборный конгресс Ассоциации перевозчиков Литвы “Linava”. За пост президента ассоциации будут бороться 4 кандидата – нынешний руководитель “Linava” Альгимантас Кондрусявичюс, директор ЗАО “Mečys“ Мячисловас Атрошкявичюс, руководитель ЗАО “Vedautos autotransportas” Эрландас Микенас и директор коммерческого предприятия Стасиса Мякшенаса Стасис Мякшенас.  Мы поинтересовались у перевозчиков, какими настроениями они живут и какие результаты выборов прогнозируют.
 

Альгирдас Кайрис, директор ЗАО “Bretalita”
 

Думаю, что у господина С. Мякшенаса нет никаких шансов, тем более, он давно уже не перевозчик. М. Атрошкявичюс, возможно, получит немного больше голосов, чем он, а Э. Микенас их собрал бы гораздо больше, если бы не связался с движением «За прозрачность в “Linava”». Было бы лучше, если бы он был выдвинут, например, от каунасского региона.

Некоторых членов движения перевозчики не любят, а это может повлиять на выбор президента. Всё-таки у г. Э. Микенаса небольшие шансы, кроме того, он должен чётко сказать, с кем «идёт». Я бы «не подписался» под фразой Э. Микенаса – Валдаса Гилиса в команде не вижу, так как на собрании членов движения слышал: Валдукас – хороший, а Альгюкас – плохой.


Мне довелось присутствовать на собрании движения. Похоже на диктатуру – как будто указания даются вассалам. Чуть ли не так: бери и делай. Это навязывание мнения.


По поводу президиума – считаю, что часть членов останется, разве что не хватит избирателей из вильнюсского края. Надо наконец перестать рассказывать историю о том, что если не будет избран тот или другой член президиума, будет плохо, не получим разрешений и т.д.  Жизнь идёт вперёд, пора меняться.
 

“Linava” должна служить перевозчикам, а не президиуму, знакомым и друзьям.


Шарунас Мажейка, директор ЗАО “Avansas”
 

Конгресс для того и нужен, чтобы произошли перемены. Конечно, сейчас каждый держит своё мнение при себе и выскажет его завтра.


Только было бы очень хорошо, если бы были списки прибывших на конгресс, чтобы мы знали – кто активен, а кто нет.
 

Все хотят перемен, но  некоторые перевозчики боятся. От того, в какую сторону они переметнутся, будет зависеть результат.
 

В прошлом году А. Кондрусявичюса просили уйти, но он не отреагировал. Если уж наделал «делов», то должен уступить место другим, «чистым». Была бы настоящая сенсация, если бы он подал в отставку: гордо, с высоко поднятой головой, ушёл.
 

Юзеф Сиаврис, руководитель ЗАО  Holgrave Truck
 

Я считаю, что Э. Микенас на завтрашнем конгрессе мог бы выиграть с 30% голосов перевозчиков. По поводу членов президиума прогнозировать не берусь. Очень тяжело решать, так как одна сторона пишет и говорит своё, другая – своё. Поэтому не так просто понять, кто прав.


Аудрюс Слабосявичюс, руководитель транспортной компании А. Грицюса
 

Ну, не знаю, но думаю, что изменения завтра будут. В президиуме так точно, по поводу руководства – не знаю. Было бы неплохо, если бы в “Linava” начали дуть новые ветра.


Аудрюс Клейза, собственник компании А. Клейзы


Думаю, что у обоих кандидатов – и А. Кондрусявичюса, и Э. Микенаса – примерно одинаковые шансы на победу.


Президиум, думаю, изменится, даже если выиграет А. Кондрусявичюс. Перемены действительно нужны, если хотим, чтобы ситуация изменилась. Нужно, что «прозрачность» была прозрачной, а не мутной.


Ромас Аустинскас, руководитель ЗАО “Autopaslauga”


Пусть все придут на конгресс, послушают кандидатов и тогда голосуют. Со всем этим застоем пора покончить, и позволить работать тому, кто будет избран.  Думаю, изменения будут. Народная мудрость гласит: «Новая метла лучше метёт».


Я не за то, чтобы люди, которые работают и знают работу в “Linava”, уходили. И всё-таки, если кто-то устал или потерял мотивацию работать, пусть уходит.


Победа на выборах – большая ответственность. Ты обязан отвечать за то, что тебе доверились, и никогда не должен обманывать членов “Linava”.


Если идём во власть и хотим, чтобы нас избрали, для начала должны навести порядок в собственном бизнесе.
 

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Национальные ассоциации

^61859F7ABFD231318E62BE91CF689956BFA1DE79CC2DA968D6^pimgpsh_fullsize_distr-6

С оппозицией расправились. Что дальше?

14 декабря на заседании президиума «Linava» было принято решение об исключении UAB «Mečys»  из рядов ассоциации. Как на это известие отреагировали коллеги-перевозчики на повторном конгрессе, состоявшемся на следующий после заседания президиума день, 15 декабря? Какие можно сделать выводы об изменениях, происходящих в «Linava» и чего можно ожидать в будущем? Исключение члена «Linava» по обвинению в дискредитации имени ассоциации и унижению ее достоинства – беспрецедентный случай в истории ассоциации. Неудивительно, что на повторном конгрессе по этому вопросу велось немало дискуссий.

2016-12-21 495
0
Linava-pav

«Lindra-2»: вопросы без ответов

Осенью прошлого года президент «Linava» Эрландас Микенас публично объявил о планах в рамках ассоциации создать страховую компанию. Цель этого плана – улучшить условия страхования коммерческого транспорта. Перевозчики в один голос утверждают, что существующие условия страхования – не что иное, как «драконовские законы». Однако, до сих пор ни у кого не возник вопрос, как будет выглядеть процесс создания и как будет работать собственная страховая компания?

2016-12-15 346
0
Hands In Boxing Gloves

Оппозиция – двигатель продуктивной дискуссии или палка в колесах?

14 декабря запланировано заседание президиума Литовской национальной ассоциации автомобильных перевозчиков «Linava». На повестке дня, опубликованной на интернет-странице ассоциации, среди прочих важных для деятельности организации тем, будет рассмотрен вопрос о членстве UAB «Mečys».

2016-12-14 141
0
20151202_114113

Мнения противоположных сторон: о плюсах и минусах в деятельности «Linava»

Народная мудрость гласит, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Другая народная мудрость гласит, что сколько людей – столько мнений. Поэтому к одним и тем же фактам каждый из нас подходит по-разному.

2016-12-09 535
0
Linavos kongresas

XXX-й конгресс «Linava» не состоялся

1-го декабря в Вильнюсе, в выставочном центре «Litexpo» должен был состояться ХХХ-й конгресс Литовской национальной ассоциации автомобильных перевозчиков «Linava». К сожалению, на этот раз из 668 членов ассоциации с правом голоса для участия в конгрессе зарегистрировалось всего 177 компаний. Для кворума такого количества участников было недостаточно, поэтому никакие важные для перевозчиков вопросы не обсуждались. Повторный конгресс запланирован на 15-е декабря.

2016-12-02 342
0