Стали известны все кандидаты в органы управления «Linava»

Linava20123-199x204

Региональные собрания Литовской национальной ассоциации автомобильных перевозчиков «Linava» завершились. Мы уже можем ознакомиться с кандидатами, которые на предстоящем 9 мая Конгрессе будут избираться в новые органы власти ассоциации.

Перевозчиков больше всего интересуют результаты выборов президента. Во время региональных выборов на этот пост были выдвинуты Витаутас Миленас (ЗАО «Vylaista»), Эрландас Микенас (ЗАО «Vedautos autotransportas») и Альгимантас Кондрусявичюс (ЗАО «Transvelas»). Все кандидаты подвергаются критике, но выбирать придется именно одного из них.

Пост президента

В. Миленас в настоящее время является заместителем председателя Вильнюсского отделения социал-демократической партии Литвы. Его избрание президентом ассоциации может вызвать недовольство других партий. В таком случае ассоциацию могут ожидать проблемы в общении с государственными учреждениями.

Эрландасу Микенасу, имеющему сильную поддержку Каунасского региона, найти общий язык с перевозчиками других регионов труднее — несмотря на то, что те, кто одобряет его политику перемен в «Linava», есть во всей Литве. Он подвергается критике за судебные тяжбы с ассоциацией и за выступления в прессе.

В адрес нынешнего президента А. Кондрусявичюса также поступает немало критики. Некоторые члены ассоциации склонны думать, что А. Кондрусявичюс ведет себя нерешительно, не помогает выяснить финансовое положение ассоциации и не решает других важных для «Linava» проблем. Ему предъявлены обвинения и по поводу пренебрежительного отношения к другим членам ассоциации.

Ревизионная комиссия

В течение двух последних лет члены ревизионной комиссии Видмантас Пяледа, Алиция Монкевич и Миколас Дрегва вместо того, чтобы листать страницы финансовых документов «Linava», чаще всего обивали ее пороги. После долгих судебных тяжб и неоднократных официальных обращений с просьбами предоставить документы, члены ревизионной комиссии их получили в начале месяца. Но предоставленный материал их не впечатлил, потому что не хватало огромного количества других документов. Похоже, что у вновь избранной ревизионной комиссии — если она будет пытаться выяснить финансовое положение «Linava» — работы будет еще больше. Все члены нынешней ревизионной комиссии являются и кандидатами еще на одну каденцию. Вместе с ними к этой должности стремится большое число других перевозчиков. Комиссия состоит из трех членов.

Кандидаты в ревизионную комиссию:

Витаутас Адомайтис, ЗАО «Autolinija»;

Алиция Монкевич, ЗАО «Visla»;

Видмантас Пяледа, ЗАО «Transekspedicija»;

Аушра Мецелене, ЗАО «Artūro transportas»;

Йонас Урбонас, ЗАО «Juslina»;

Миколас Дрегва, ЗАО «T Transport»;

Саулюс Балтрайтис, независимый кандидат;

Дариюш Прокопович, ЗАО «Develona»;

Люция Довгяло, ЗАО «Pavlovič ir KO»;

Елизавета Даугининкене, «Klaipėdos autobusų parkas»;

Миндаугас Григялис, ЗАО «Kauno autobusai»

Президиум

Уже сейчас известно, что в новом президиуме будет, по меньшей мере, четыре новых члена. Двое уже известны. Шяуляйский регион будет представлять Витас Бучинскас (ЗАО «Minjotra»), а представителем пассажирского транспорта будет Римантас Мартинавичюс (ЗАО «Tauragės autobusų parkas»). В президиуме они сменять работающих в настоящее время Кястутиса Амбразаса (ЗАО «Remkautas») и Миндаугаса Григялиса (ЗАО «Kauno autobusai»).

Упомянутые перевозчики должны стать новыми членами президиума. На Конгрессе у них не будет соперников, потому что в их регионах были выдвинуты только их кандидатуры.

В президиуме будет, по крайней мере, по одному новому члену от Каунасского и Вильнюсского регионов. Антанас Качинскас (ЗАО «Arčia») и Йуозас Куклис (ЗАО «Veka-Auto») покинут президиум после окончания текущей каденции. В региональных выборах в избирательный Конгресс их не выдвинули.

Напоминаем, что в состав президиума входят 10 членов и президент, избранные Конгрессом.

Также предлагаем ознакомиться с кандидатами в члены президиума в конкретных регионах.

Алитус (1 мандат)

Валюс Смайджюнас, ЗАО «Aiginta»;

Жильвинас Адомайтис, ЗАО «Auto linija».

Клайпеда (1 мандат)

Жидрунас Мураускас, ЗАО «Astrelė»;

Видас Аугайтис, ЗАО «Vitransa».

Шяуляй (1 мандат)

Витас Бучинскас, ЗАО «Minjotra»

Панявежис (1 мандат)

Юлюс Мисюнас, ЗАО «Ignolita»;

Аудрюс Расалас, «„A. Rasalo, IĮ».

Каунас (2 мандата)

Эрландас Микенас, ЗАО «Vedautos autotransportas»;

Артурас Руткаускас, ЗАО «Solotransa»;

Ариюс Рамонас, ЗАО « Arijus»;

Ромас Восилюс, ЗАО «Jotvainis».

Вильнюс (3 мандата)

Альгимантас Кондрусявичюс, ЗАО «Transvelas»;

Дайнюс Абрамавичюс, ЗАО «Daimanta»;

Мечиславас Атрошкявичюс, ЗАО «Mečys»;

Ирина Станчинская, ЗАО «Stanvita»;

Сигитас Жилюс, ЗАО «Krautoma»;

Алдас Мотиеюнас, ЗАО «Vantra».

Пассажирский транспорт (1 мандат)

Римантас Мартинавичюс, ЗАО «Tauragės autobusų parkas».

В случае избрания президентом А. Кондрусявичюса или Э. Микенаса, они будут вычеркнуты из списка кандидатов в члены президиума.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Национальные ассоциации

^61859F7ABFD231318E62BE91CF689956BFA1DE79CC2DA968D6^pimgpsh_fullsize_distr-6

С оппозицией расправились. Что дальше?

14 декабря на заседании президиума «Linava» было принято решение об исключении UAB «Mečys»  из рядов ассоциации. Как на это известие отреагировали коллеги-перевозчики на повторном конгрессе, состоявшемся на следующий после заседания президиума день, 15 декабря? Какие можно сделать выводы об изменениях, происходящих в «Linava» и чего можно ожидать в будущем? Исключение члена «Linava» по обвинению в дискредитации имени ассоциации и унижению ее достоинства – беспрецедентный случай в истории ассоциации. Неудивительно, что на повторном конгрессе по этому вопросу велось немало дискуссий.

2016-12-21 494
0
Linava-pav

«Lindra-2»: вопросы без ответов

Осенью прошлого года президент «Linava» Эрландас Микенас публично объявил о планах в рамках ассоциации создать страховую компанию. Цель этого плана – улучшить условия страхования коммерческого транспорта. Перевозчики в один голос утверждают, что существующие условия страхования – не что иное, как «драконовские законы». Однако, до сих пор ни у кого не возник вопрос, как будет выглядеть процесс создания и как будет работать собственная страховая компания?

2016-12-15 344
0
Hands In Boxing Gloves

Оппозиция – двигатель продуктивной дискуссии или палка в колесах?

14 декабря запланировано заседание президиума Литовской национальной ассоциации автомобильных перевозчиков «Linava». На повестке дня, опубликованной на интернет-странице ассоциации, среди прочих важных для деятельности организации тем, будет рассмотрен вопрос о членстве UAB «Mečys».

2016-12-14 140
0
20151202_114113

Мнения противоположных сторон: о плюсах и минусах в деятельности «Linava»

Народная мудрость гласит, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Другая народная мудрость гласит, что сколько людей – столько мнений. Поэтому к одним и тем же фактам каждый из нас подходит по-разному.

2016-12-09 535
0
Linavos kongresas

XXX-й конгресс «Linava» не состоялся

1-го декабря в Вильнюсе, в выставочном центре «Litexpo» должен был состояться ХХХ-й конгресс Литовской национальной ассоциации автомобильных перевозчиков «Linava». К сожалению, на этот раз из 668 членов ассоциации с правом голоса для участия в конгрессе зарегистрировалось всего 177 компаний. Для кворума такого количества участников было недостаточно, поэтому никакие важные для перевозчиков вопросы не обсуждались. Повторный конгресс запланирован на 15-е декабря.

2016-12-02 341
0