«Conti» расширяет ассортимент шин для грузовых автомобилей

conti-hybrid-application-tire-01-400

Производитель шин «Continental» оптимистично оценивает 2014 год и успешно развивает сеть производства и продажи своей продукции, а также значительно обновляет ассортимент шин для грузовых и пассажирских транспортных средств.

Из Чехии – 1,5 миллиона шин для грузовых автомобилей

Ввиду стабильной ситуации на рынках Германии, Австрии и Швейцарии, а также возможностей развития некоторых рынков Восточной Европы, производитель шин «Continental» намерен в ближайшие 5 лет удвоить объем производства. На одном из крупнейших в мире заводов «Conti» в Отроковице (Чехия) в год планируется произвести 1,5 миллиона шин для грузовых автомобилей и автобусов.

Увеличение производства шин для грузовых автомобилей и автобусов в Отроковице – стратегический шаг концерна на пути долгосрочного развития на рынках разных регионов мира. По словам Андреаса Эссера, главы отделения коммерческих шин, завод в Чехии будет поставлять шины не только перевозчикам Европы и Ближнего Востока, но также расширит сеть поставок в Америку, Россию, Африку.

С начала 2013 года «Conti» уже инвестировал около 70 миллионов евро в завод Моунт Вернон в США, 100 миллионов евро было вложено в завод Пухово (Словакия), который успешно реализует свою продукцию в государствах Восточной Европы и Ближнего Востока.

На новый год – новый ассортимент

Производитель «Conti» расширяет не только объем продукции, но и ее ассортимент. Семья шин, предназначенных для грузовых автомобилей, следующих на дальние расстояния, пополнится серией «ContiEcoPlus». В этом году появятся шины серии «ContiHybrid», предназначенные для перевозок по региональным маршрутам, зимние шины «Conti 3PMSFS», шины с индикатором анализа износа для ведущей оси грузовых автомобилей, шины с системой контроля воздушного давления, и многие другие обновленные изделия.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 968
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 40
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 47
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 147
0