Грузовики — тяжеловозы специального назначения

01

DAF представил модельный ряд тягачей серии CF и XF на четырёхосном шасси для тяжёлых условий эксплуатации. Это продолжение акции 2013 года, когда компания приступила к выпуску двух- и трёхосных тягачей Euro 6 тех же серий с приводом на одну и две оси.

Модельный ряд CF теперь включает четырёхосные жёсткие шасси с двумя управляемыми передними осями (8 или 9 т), ведущей задней осью и подкатной задней осью с двойной ошиновкой (FAC) или управляемой подкатной задней осью (FAX).

Версия с 10-тонной подкатной осью обеспечивает полную массу до 37 т, что очень важно для перевозки тяжёлого промышленного оборудования, а также для транспортировки сыпучих материалов и жидкостей.

Полную массу до 37 т имеет и четырёхосный CF Euro 6 с управляемой подкатной задней осью (7,5 т). Повышенная манёвренность делает этот автомобиль идеальным решением для развозки строительных материалов и позволяет разместить за кабиной тяжёлый подъёмный кран.

В серии CF Euro 6 появилась новая версия FAQ, где тройную ось составляют управляемая направляющая задняя ось (8 т), ведущая задняя ось (13 т) и управляемая подкатная ось (7,5 т), которые обеспечивают полную массу 36 т и отличную манёвренность в условиях ограниченного пространства. Поэтому версия CF FAQ часто находит применение в качестве мусоровоза, ассенизатора или автомобиля для перевозки тяжёлых контейнеров.

Четырёхосные модели CF и XF комплектуют двигателями PACCAR MX-13 12,9 л мощностью от 303 кВт (412 л.с.) до 375 кВт (510 л.с.) и новыми двигателями PACCAR MX-11 10,8 л мощностью 320 кВт (435 л.с.). Модели CF поставляются и с двигателем MX-11 мощностью 291 кВт (396 л.с.).

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 969
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 40
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 47
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 148
0