Iveco Eurocargо — «Международный грузовик 2016 года»

iveco

На открывшейся в Лионе выставке коммерческой техники Solutrans был объявлен победитель престижного конкурса International Truck of the Year 2016.

За звание лучшего грузовика 2016 году боролись автомобили пяти европейских производителей. Это грузовик тяжелого класса DAF СF в специальной малошумной версии Silent, новинка строительного сегмента – турецкий Ford Cargo Construction, развозной автомобиль для города Iveco Eurocargo следующего поколения, целая гамма машин Renault Trucks – серий С, K и D, и, наконец, магистральный тягач Volvo FH, получивший впервые в классе автоматизированную коробку с двойным сцеплением Dual-Shift.

Жюри конкурса не изменилось – оно состоит из 25 журналистов ведущих автомобильных изданий Европы, пишущих о грузовиках. И вот объявлен вердикт: Грузовиком 2016 года стал  Iveco Eurocargo, набравший 101 бал. На втором месте — с отрывом от победителя всего в 3 балла — оказались машины Renault серий С и K. Третье место досталось турецкому строительному грузовику Ford Cargo Сonstruction.

Таким образом, компания Iveco, завоевав почетный титул Грузовика 2016 года за модель Eurocargo,  получила отличный подарок к своему 40-летнему юбилею, который она отмечает в 2015 году. Кстати, модель EuroCargo уже становилась Грузовиком года, но было это почти четверть века назад — тогда машина стала International Truck of The Year 1992.

Volkswagen Transporter стал «Международным фургоном 2016 года»

«Международным фургоном 2016 года» (International Van of the Year 2016) стал автомобиль Volkswagen Transporter нового, шестого по счету поколения. Победитель набрал 98 баллов.

VW_Van-of-the-year2016Жюри в машине отметило, прежде всего, экономичные двигатели экологического стандарта Евро 6.

На втором месте с большим отрывом идет итальянский «пирожок» Fiat Doblo Cargo, набравший только 68 баллов. Интересно, что третью позицию завоевал автомобиль опять же марки Volkswagen — только уже модель поменьше, это Caddy четвертой генерации.

Комментарии

Андрей Зосич 2015-11-23 14:20

ПРИМУ в ДАР )) 5 тонник ))) 12й серии .... от 2012 года )) ЕВРО 5 .


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 968
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 40
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 47
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 147
0