«Kögel Cargo TIR» — полуприцеп для работы в третьих странах

Koegel_Cargo_TIR _Zollseil_rear

Немецкий производитель полуприцепов «Kögel» для транспортных компаний, работающих в третьих странах, создал средство для перевозок, которое не боится больших нагрузок и суровых условий. Так понравившийся перевозчикам из-за своей универсальности и соответствия для процедур таможни Восточной Европы, тентовый полуприцеп с боковыми бортами получил название «Cargo TIR».

Инженеры из Буртенбаха очень последовательно искали лучшие технические решения, для того чтобы традиционный бортовой полуприцеп приобрел еще большую устойчивость к ямистым дорогам и суровым условиям эксплуатации. Благодаря толковому расположению перекладин рамы, полуприцеп весом 6 тонн подходит для перевозки тяжёлых грузов по различным дорожным покрытиям и при любых погодных условиях. Он предназначен для каждодневных разгрузочных работ, его пол выдерживает погрузчик с нагрузкой на ось до 7,2 тонн.

У данного полуприцепа есть сертификат на систему фиксации грузов согласно DIN EN 12642, стандарт XL .

«Благодаря двум проходящим по всей длине потолка ременным профилям толщиной 220 мм ,- объяснил Юлиюс Янкаускис, директор ЗАО «Bene Trucks Lietuva», — даже открыв тент полностью, дополнительных опор не нужно, так как конструкция крыши достаточно устойчива».

По его словам, конструкция тента сплошная – с интегрированными держащими ремнями, поэтому открыв тент ремни не весят. Таким образом случайное сцепление ремней за груз невозможно. На выставке коммерческого транспорта в Ганновере был представлен полуприцеп «Cargo TIR» со специальной установкой, в которую входят четыре пары откидных боковых бортов толщиной 600 мм из полых алюминиевых профилей со стяжными шпильками и скобами для тента для таможенного затвора. Для обеспечения безопасности грузов и быстрого оформления в таможенных зонах на сдвижном тенте TIR предусмотрены петли для фиксации тента на бортах с помощью сплошного троса и таможенного затвора.

Новые алюминиевые двери

Еще одной новинкой этой модели являются задние алюминиевая дверь. Она имеет самоочищаемую трехсоставную стержневую направляющую систему и отличается простотой ремонта благодаря использованию недорогих и легко заменяемых односоставных шарниров.

Отдельного внимания заслуживает рама модели Kögel Cargo TIR, которая защищена от коррозии путем нанесения нанокерамического покрытия катафоретическим методом Nano-Ceramic plus KTL с последующим нанесением УФ-отверждаемого лакокрасочного покрытия, которое дополнительно защищает изделие от воздействия окружающей среды.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 968
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 40
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 47
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 147
0