Немцы предлагают всё больше вариантов «Actros»

actros-199x132

Компания «Mercedes» предлагает перевозчикам приобрести новые «Actros», которые максимально подходят для их нужд. Новые двигатели и другие спецификации были представлены на выставке коммерческого транспорта, прошедшей в Ганновере.

Двигатели

Теперь новые «Actros» будут выпускаться с двумя новыми двигателями. На выставке был представлен тягач с двигателем «OM 470». Это мотор с рабочим объёмом 10,7 л, возможности которого идентичны выпускаемому ранее «OM 471». Новый двигатель является наиболее легким в своём классе и соответствует эмиссионному стандарту «Евро-6». В нём также нашли применение новейшие технологии. Производитель утверждает, что при использовании этого мотора вместе с системой «FleetBoard» возможно достижение интервала замены масла в 150 тыс. км.

Также был предложен двигатель «ОM 936» с рабочим объёмом 7,7 л. Это первый в мире стандартный дизельный двигатель с валом для регулировки выхлопных газов.

Другие новости

На выставке был представлен вариант тягача «Actros» под названием «Loader», который отмечается небольшой массой и возможностью перевозить тяжёлые грузы. Масса тягача составляет около 6 500 кг. В нём имеется встроенный двигатель «OM 470» максимальной мощностью 428 л.с. Небольшая масса тягача обусловлена алюминиевыми колёсами, размеры которых 315/70 R 22.5, и топливным баком объёмом 3000 л.

Это самый лёгкий двигатель, соответствующий экологическому стандарту «Евро-6».

В новейших моделях «Actros» также будут обновлены системы безопасности. Во всех них имеется третья версия системы «Active Brake Assist».

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 938
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 37
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 44
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 145
0