Новая марка “Daimler”: “Bharat – Benz”

12220
Производитель автомобилей “Daimler” пополнит индийский рынок грузовиками новой марки “Bharat –Benz”.
 
По словам руководителя концерна “Daimler” Д. Зетче, грузовики “Bharat-Benz” станут помесью “Daimler” и новейших технологий индийских грузовиков, которая наилучшим образом будет соответствовать потребностям этого рынка. Новые грузовики (общей массой от 6 до 49 т) заполнят широкую нишу рынка. Они будут проектироваться и производиться в Индии. 
 
Новое название марки “Bharat” на многих языках мира означает «Индия». Производство будет начато в следующем году на заводе в Орагадаме. Здесь, в течение 5 лет, “Daimler” инвестирует 700 млн. евро. По словам руководителя “Daimler”, принимая это решение, прежде всего учитывалось то, что индийские производители грузовиков до 2020 г. планируют увеличить свой потенциал в два раза. Д. Зетче считает, что это будет второй по величине рынок после китайского. 
 
“Bharat–Benz” будет пятой иностранной маркой в Индии, до этого на рынке страны уже укрепились  “Mercedes – Benz”, японская “Fuso”, а так же американские грузовики марки “Freightliner” и “Western Star”. 
 
“Bharat-Benz” будут изготавливаться на основе технологий “Daimler”, но с учётом конкретных потребностей индийских клиентов. Около 80% деталей будут поставлять местные производители. Грузовики марки “Mercedes- Benz” индийскому рынку показались слишком дорогие. Развивающимся странам пока что не нужен ни комфорт, ни дополнительное оборудование для обеспечения безопасности. 
 
“Daimler” уже ранее планировал попасть на рынок Индии с местным партнёром “Hero”, однако из-за связанных с экономическим кризисом финансовых проблем в апреле 2009 г. партнёр отказался от запланированной деятельности. Планируется, что сейчас у “Bharat-Benz” появится возможность успешно работать на индийском рынке не только с другими партнёрами, но и с лидером по производству грузовиков в этой стране – компанией “Tata”.
 

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 968
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 40
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 47
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 147
0