Успешно прошли испытания нового самосвала МАЗ-МАН

maz-man

СП ЗАО «МАЗ-МАН» обновляет модельный ряд автомобилей и выходит на рынок с автотехникой нового уровня, соответствующей всем действующим европейским Правилам и Директивам, в том числе экологическим нормам Евро-3, Евро-4, Евро-5.

Потенциальным клиентам предлагаются специализированные автомобильные шасси под установку различного оборудования, самосвалы, седельные тягачи, грузовые автомобили с различной колесной формулой, в том числе для эксплуатации в тяжелых дорожных и климатических условиях.

Основные модели автотехники МАЗ-МАН проходят полный комплекс испытаний. Так, в сентябре 2012 года на базе ОАО «Минскпромстрой» проходил эксплуатационные испытания самосвал нового поколения МАЗ-МАН 652548 (Евро-4, мощность 400 л.с.). По оценкам специалистов ОАО «Минскпромстрой» этот самосвал имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с аналогами других производителей:

1. Высокие весовые параметры (допустимая нагрузка на переднюю ось-9.000 кг, нагрузка на заднюю тележку- 26.000 кг, полная масса автомобиля-35.000 кг) увеличивают дневную наработку самосвала в т/км на 10-11%;

2. Применение современных двигателей MAN позволяет сократить затраты на топливо в зависимости от условий эксплуатации до 11-16%;

3. Запас мощности двигателя (удельная мощность 12,6 л.с./1 тонну массы) улучшает динамику и увеличивает среднетехническую скорость движения автомобиля;

4. Применение в рулевом приводе интегрального рулевого механизма ZFпозволяет повысить безопасность движения;

5. Установка бескамерных колес с универсальным рисунком протектора повышает проходимость и устойчивость нового самосвала.

Обновленный дизайн кабины придает ей выразительный внешний вид.

В целом, по результатам испытаний новый автомобиль-самосвал МАЗ-МАН 652548 по своим параметрам, влияющим на грузоподъемность, скорость движения, расход топлива и транспортную работу, а также по экономической эффективности использования, сопоставим с грузовыми автомобилями производства различных западно-европейских фирм.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 938
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 37
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 44
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 145
0