Что такое «Стена» Cargo.LT?

shutterstock_156405437

Известно ли вам, что к Cargo.LT ежедневно подключается около 4000 пользователей? А сообщения на «Стену» в тот же день отправляют только 40 уникальных пользователей? Считать мы все умеем – выходит, что только 1 проц. из тех, кто пользуется системой, способен получить максимальную пользу от «Стены» Cargo.LT, или только 1 проц. пользователей знает, как с ней работать.

Функции Cargo.LT (такие, как карта Cargo.LT) помогают не только в Вашей работе. Они позволяют принимать участие в жизни транспортного сообщества и поддерживать дружеские отношения не только с партнерами, но даже с конкурентами. Если Вы думаете, что деловые связи возможны только в социальных сетях «LinkedIn» и «Facebook» — значит, Вы еще не пользовались «Стеной» Cargo.LT. Эта функция подобна функциям упомянутых социальных сетей – работая на Cargo.LT, Вы можете прямо в системе поздороваться и продолжать общаться с коллегами, в том числе и следить за последними сообщениями, которые они высылают.

Для того, чтобы «Стена» стала функциональной и полезной, на Cargo.LT нужно найти друзей. Коллеги станут Вашими «Друзьями», когда вы воспользуетесь функцией «Добавить в друзья» (если Вы выполняли похожее действие в одной из социальных сетей, то и на Cargo.LT справиться с этой задачей Вам будет не сложно). «Добавить в друзья» можно всех коллег, которые пользуются системой Cargo.LT. Компании, в которых работают Ваши «Друзья», станут Вашими «Партнерами».

Be pavadinimo1

Приглашение стать другом Ваш коллега увидит в разделе своих «Сообщений». Аналогичные приглашения от других пользователей ищите в Ваших «Сообщениях». Cargo.LT уважает Вашу конфиденциальность, поэтому список Ваших «Партнеров» будет виден только Вам.

Be pavadinimo2

Если случится так, что с менеджером, который был в Ваших «Друзьях», прекратили работу и/или по каким-то другим причинам не хотите видеть его на своей «Стене», Вы можете удались его из списка «Друзей». Для этого в списке «Партнеров» найдите компанию, в которой работает этот менеджер, и нажмите на «крестик» рядом с его именем и фамилией. Нежелательная «дружба» будет прервана. Вместе с тем Ваша анонимность сохранится – менеджер не увидит, что он удален из «Друзей».

Be pavadinimo3

На «Стене» Cargo.LT Вам будут видны не только Ваши предложения грузов и транспорта, но и аналогичные предложения Ваших «Друзей», а также другие сообщения, которые написали Вы или Ваши «Друзья». На «Стене» Вы можете писать любые сообщения – просто поздороваться, или поделиться полезной ссылкой, деловыми новостями и т.д. Пространство Вашей фантазии ничем не ограничено.

Что нужно сделать, чтобы отправить «Сообщение на стену»? Все очень просто – нажмите на кнопку «Сообщение на стену». В открывшемся окне напишите Ваш текст и нажмите на «стрелку» справа внизу окна. Если система распознает сообщение как предложение груза/транспорта, то в течение 15 минут оно автоматически появится в общей базе данных. Эту услугу мы создали для того, чтобы Ваши предложения в первую очередь были видны тем Вашим «Друзьям», с которыми Вас связывают наиболее тесные отношения (Вы с ними работали, продолжаете работать, Вы им доверяете больше, чем другим, и т.д.).

Be pavadinimo4

Если Вы думаете, что Вашим «Друзьям» для того, чтобы заметить Ваше сообщение, 15 минут недостаточно, Вы можете установить более длинный интервал времени (до того, как сообщение появится с общей базе данных), или оставить Ваше сообщение только на «Стене». Снимите «галочку» с таймера –в общую базу данных сообщение добавлено не будет.

Be pavadinimo5

Вы можете в любое время редактировать или удалить сообщение, которое оставили на «Стене». Достаточно воспользоваться иконками «Редактировать сообщение» или «Удалить сообщение». Вы также можете комментировать свое сообщение или сообщение Вашего «Друга» — воспользуйтесь иконкой «Прокомментировать» и оставьте/напишите Ваш текст.

Be pavadinimo6

Если «Друзей» у Вас очень много, а времени для просмотра всех сообщений очень мало, Вы можете выбрать типы сообщений, которые хотите видеть на Вашей «Стене». В этом Вам помогут настройки «Стены» — нажмите на имя Вашего «Друга», и над типами тех сообщений, которые хотите получать, расставьте «галочки».

Be pavadinimo7

Если Вы думаете, что отказаться полностью от всех сообщений Вашего «Друга» нецелесообразно, воспользуйтесь кратковременным фильтром. На «Стене», над сообщениями «Друга», расставьте «галочки» над иконками «Груз», «Транспорт» или «Сообщение» (в зависимости от того, какие сообщения в тот момент Вас интересуют). В следующий раз, когда зайдете на Вашу «Стену», Вы вновь увидите все сообщения.

ru_2

А если у Вас есть такие «Друзья», которые очень часто высылают сообщения о своих грузах (и таких сообщений у Вас на «Стене» накопилось несколько десятков), воспользуйтесь фильтром по странам. Он открывается рядом с последним сообщением вашего «Друга». В фильтре две строки с условными названиями стран. Верхняя строка – это страна отправления груза. Нижняя строка – это страна доставки груза. Расставьте «галочки» над интересующими Вас странами, и система автоматически выдаст Вам только те предложения Вашего «Друга», которые Вы ищете. В приведенном примере Вам видны грузы, которые перевозятся по маршруту из Беларуси во Францию.

ru1

 

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Работа на Cargo.LT

cargocvlogo

CargoCV — сервис поиска работы и сотрудников в сфере логистики

Вот уже более 20 лет Cargo выступает надежным помощником для тысяч логистических компаний. За это время маленький «домашний» проект вырос из простого поисковика в комплексный IT-продукт. Поиск авто, авиа, морских грузов, система сертификации сотрудников, мультиплатформенный Cargo Messenger, iOS и Android приложения — цель разработки этих проектов — создать собственную экосистему для удобной работы в логистике и перевозках.

2020-08-27 807
0
logo4logist

На большом рынке места хватит Всем!

На большом рынке места хватит всем. Просто купи фуру и зарегистрируйся на Cargo.LT, говорили они. А что на деле? Каждый изо всех сил борется за каждого клиента разными способами, и ставка перевозки уже не всегда побеждает в конкурентной борьбе.  Те компании, которые используют CRM-систему 4logist конкурируют своими отлаженными процессами.   

2020-01-27 825
0
lithuania

Не авто единым – раздел морских и авиаперевозок на Cargo.LT

У каждой компании бывает история, когда постоянный клиент просит доставить груз из заморской страны, а Вы можете выполнить только сухопутную часть перевозки. Отказать неудобно, ведь весь маршрут перевозки может целиком выполнить другая компания, в которой развиты все виды доставки. Для решения этой задачи некоторые компании обращаются за помощью к коллегам на форум Cargo.LT с просьбой помочь выполнить морскую или авиа часть перевозки. Чтобы навести порядок с такими запросами, команда Cargo.LT разработала новые разделы на сайте — «Морские перевозки» и «Авиаперевозки». Теперь пользователи могут добавлять в систему грузы, которые необходимо доставить по морю или воздуху.

2019-12-23 278
0
vopros_yuristu

Cargo.LT спешит на помощь

Cargo.LT, как сайт, специализирующийся на международных грузоперевозках, уже около 20 лет преследует цель внедрения значимых и востребованных в логистической работе пользовательских функций.

2018-01-22 477
3
Tikrinimas-1

И снова о важном: как проверить потенциального перевозчика?

Редакция CargoNews неоднократно писала о том, какие действия должны предпринимать перевозчики для того, чтобы защитить себя от всякого рода мошенников. Первое и, скорее всего, самое необходимое действие — проверка потенциальных партнеров.

2017-06-29 5 674
0