Поиск грузов с помощью карты cargo.lt – быстрее и удобнее

karta_1

Большинство из тех, кто пользуется услугами транспортной биржи cargo.lt, найти необходимый груз или транспорт могут значительно проще – с помощью карты cargo.lt. Новая функция поиска грузов на карте очень пригодится для тех, кто занимается консолидацией сборных грузов.

Поиск грузов на карте

Большинство перевозчиков и экспедиторов привыкли искать грузы и транспорт в разделах «Грузы» и «Транспорт», находящихся наверху главной страницы сайта. Для поиска нужно нажать на соответствующие иконки, ввести или выбрать страну и город погрузки/разгрузки, и т.д. Но поиск груза и / или транспорта можно проводить намного проще – пользуясь картой cargo.lt. Итак, как это делать?

Чтобы начать поиск, наверху главной страницы cargo.lt нажмите на иконку в виде карты и компаса. У Вас перед глазами раскроется карта.

На карте заведите «мышку» на то место, где у Вас находится свободный транспорт, и нажмите правую клавишу. В открывшемся окне выберите оранжевую стрелку с надписью «Пункт погрузки».

После того, как выберите пункт погрузки, система выдаст Вам все грузы, находящиеся в области, обозначенной оранжевым цветом. Это те грузы, которые ближе всего к Вам. Радиус (расстояние) поиска можете менять на панели управления, находящейся сверху над картой – в поля «ИЗ» или «В» введите нужное количество километров.

После того, как Вы выберете пункт разгрузки, на карте обозначатся пункты погрузки и разгрузки предлагаемых грузов. Зайдя «мышкой» на оранжево-голубой ромб, Вы увидите описание конкретного груза (-ов) или транспорта:

Весь список предлагаемых грузов / транспортных средств также можно просмотреть в таблице слева:

Если хотите просмотреть весь список предлагаемых транспортных средств, находящихся на выбранном маршруте – нажмите на закладку «Транспорт».

Попутная консолидация сборных грузов

На карте есть и другие функции, которые очень пригодятся для тех, кто занимается консолидацией сборных грузов. После того, как Вы выберите места погрузки и разгрузки, карта Вам выдаст маршрут (толстая линия желтого цвета), слева и справа от которого Вы должны заметить другие, более тонкие линии желтого цвета.

Эти тонкие линии – так называемый «коридор». Ширину «коридора» можете менять на той же панели управления, где меняли радиус. Ширина «коридора» обозначает расстояние от основного маршрута (пути) в одну или другую сторону, а также количество находящихся в «коридоре» попутных грузов.

Например, если Вы выбрали ширину «коридора» 75 км, черной пунктирной линией будут обозначены все грузы, находящиеся на расстоянии 75 км справа или слева от основного маршрута.

Если попутные предложения Вас не интересуют, в окно «коридора» поставьте ноль.

На панели управления, находящейся сверху над картой, Вы видите также сводную информацию о том, сколько предложений грузов или транспорта (в зависимости от того, что Вы искали) соответствуют заданным Вами пунктам погрузки/разгрузки.

При большом количестве грузов, поиск грузов / транспорта можно ограничить. Например, Вас интересуют только те грузы, объем которых не менее 21 м3. В таком случае поставьте «галочку» в окне «Объем». Нужный объем можете выбирать также с помощью движка, или вписывая необходимые числа в находящиеся рядом окна. Аналогичные действия можете выполнять и с весом груза. Правда, перед тем, как выбрать вес, не забудьте в соответствующем окне поставить «галочку».

Если хотите изменить заданный маршрут или выбрать новый, заведите «мышку» на карту, нажмите правую клавишу, затем нажмите соответственно на красную стрелку («Назад») или на красный знак в виде «Х» («Сброс маршрута»), и как описано выше, создайте новый маршрут.

Комментарии

Lada Seina 2016-03-31 10:12

Перевезти журнальный металлический столик диаметром 80 см и высотой 60 см , вес 150 кг.Адрес Amsterdam-Noord Laanweg 19. Anna Lapkovska de Bruijn. Телефон 1: 00 31 6 45997455. Телефон 2: 00 31 20 634 4310.Привезти в Ригу Иманта 4 Kurzemes pr. 126-95. Тел. Lada: +371 28871183. Тел. Fedor: +371 29214624


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Работа на Cargo.LT

cargocvlogo

CargoCV — сервис поиска работы и сотрудников в сфере логистики

Вот уже более 20 лет Cargo выступает надежным помощником для тысяч логистических компаний. За это время маленький «домашний» проект вырос из простого поисковика в комплексный IT-продукт. Поиск авто, авиа, морских грузов, система сертификации сотрудников, мультиплатформенный Cargo Messenger, iOS и Android приложения — цель разработки этих проектов — создать собственную экосистему для удобной работы в логистике и перевозках.

2020-08-27 803
0
logo4logist

На большом рынке места хватит Всем!

На большом рынке места хватит всем. Просто купи фуру и зарегистрируйся на Cargo.LT, говорили они. А что на деле? Каждый изо всех сил борется за каждого клиента разными способами, и ставка перевозки уже не всегда побеждает в конкурентной борьбе.  Те компании, которые используют CRM-систему 4logist конкурируют своими отлаженными процессами.   

2020-01-27 825
0
lithuania

Не авто единым – раздел морских и авиаперевозок на Cargo.LT

У каждой компании бывает история, когда постоянный клиент просит доставить груз из заморской страны, а Вы можете выполнить только сухопутную часть перевозки. Отказать неудобно, ведь весь маршрут перевозки может целиком выполнить другая компания, в которой развиты все виды доставки. Для решения этой задачи некоторые компании обращаются за помощью к коллегам на форум Cargo.LT с просьбой помочь выполнить морскую или авиа часть перевозки. Чтобы навести порядок с такими запросами, команда Cargo.LT разработала новые разделы на сайте — «Морские перевозки» и «Авиаперевозки». Теперь пользователи могут добавлять в систему грузы, которые необходимо доставить по морю или воздуху.

2019-12-23 277
0
vopros_yuristu

Cargo.LT спешит на помощь

Cargo.LT, как сайт, специализирующийся на международных грузоперевозках, уже около 20 лет преследует цель внедрения значимых и востребованных в логистической работе пользовательских функций.

2018-01-22 477
3
Tikrinimas-1

И снова о важном: как проверить потенциального перевозчика?

Редакция CargoNews неоднократно писала о том, какие действия должны предпринимать перевозчики для того, чтобы защитить себя от всякого рода мошенников. Первое и, скорее всего, самое необходимое действие — проверка потенциальных партнеров.

2017-06-29 5 671
0