Водитель грузовика из России использовал акустический пистолет, потому что боялся кражи. За это был арестован

atsisiųsti (5)

27-летний водитель грузовика из России был арестован в Голландии за незаконное применение оружия. Мужчина выстрелил из акустического пистолета, потому что боялся грабежа на парковке.

Событие произошло на прошлой неделе, на автостоянке Didam на автомагистрали A18. Примерно в 2:40 россиянин был разбужен стуком в кабину. Когда стук повторился, водитель схватился за свой пистолет и выстрелил из него, желая таким образом напугать возможного вора. Конечно, это был типичный выстрел предупреждения, и никто не был при этом ранен.

Оружие в кабинах грузовиков

Как оказалось, в кабину стучал не вор, а другой водитель. Это был 20-летний голландец, который съехал на стоянку, потому что его пассажир очень плохо себя почувствовал. Мужчина пытался купить воды на заправке, но та оказалась закрытой. Поэтому, несмотря на очень позднее время, решил постучать в кабину случайного грузовика и попросить его водителя о помощи.

Услышав выстрел из российского грузовика, голландец испугался и сообщил о происшествии в полицию. Полиция отнеслась к этому вопросу очень серьезно, приехала на место и решила проверить водителя. При нем был найден вышеупомянутый акустический пистолет, что подтвердило показания заявителя и привело к аресту.

Незаконное использование оружия

Россиянин будет отвечать за незаконное использование оружия, наличие которого требует в Нидерландах разрешения. Акустический пистолет был конфискован. Сам 27-летний мужчина объяснил, что возит этот пистолет, так как он боится ограбления. Работая в международных перевозках, он встретился со многими опасными ситуациями и, когда его разбудили подозрительные шумы, просто впал в панику.

Комментарии

Vello Pikk 2018-04-21 22:06

Voditel postupil pravilno,tak kak ne odin normalnõi-cestnõi chelovek na 3 chasu k fure ne podhodit. posledneje vrema v NL towe opasno.


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Водительские истории

girteka

Руководитель «Girteka» за рулём грузовика — что значит быть водителем (дополнено результатами)

Чтобы лучше понять проблемы и возможности, с которыми сегодня сталкиваются профессиональные водители грузовиков, генеральный директор «Girteka» Миндаугас Паулаускас решил лично сесть за руль тягача.

2024-03-21 158
0
drovniak_6_02_18

Из кандидата наук в дальнобойщики. Как украинская девушка нашла себя в Польше

В это трудно поверить, но это факт. Украинская девушка работает дальнобойщиком – и на 40-тонном автопоезде уже исколесила десятки тысяч километров по дорогам Европы. Мало того, Елена Дровняк – не только ловкий водитель, но имеет научную степень: она кандидат сельскохозяйственных наук. А теперь ещё и успешный видеоблогер – у неё свой канал на «Youtube».

2018-02-07 8 055
3
zniszczony-towar

«В награду» за ограбленный эмигрантами автомобиль – административное дело, залог и 30 тысяч евро ущерба

Водитель польской транспортной компании «Mariusz Pudzianowski Transport» на горьком опыте узнал, как важно остерегаться нелегальных эмигрантов. Эмигранты пробрались в полуприцеп его грузового автомобиля и спрятались между коробками с грузом. Казалось бы, ничего нового?

2016-02-09 2 017
0
purvasaugiai

 Между подвигом и авантюрой

С тех пор, как в жизни водителей появились видеорегистраторы, в наиболее популярных интернет-каналах появилось столько видеосюжетов, что одному человеку не хватит и нескольких лет, чтобы их просмотреть.

2016-01-19 1 169
0
renault-Ekonomija

Литовец Витаутас Луоте – вице-чемпион «Renault Optifuel Challenge 2015»

Поздно вечером в среду в Лиссабоне были объявлены победители нынешнего чемпионата по рациональному вождению грузовых автомобилей «Renault Optifuel Challenge». Почётное второе место в этом году завоевал водитель из клайпедской компании «Stella Nova» Витаутас Луоте.

2015-10-08 213
1