Аэропорт «Рига» в октябре поставил рекорд по количеству обслуженного груза

ufthansa

Международный аэропорт «Рига» в октябре 2013 года достиг нового рекорда по количеству обслуженного груза — 7809 тонн, что на 215% больше, чем в октябре прошлого года и на 290 тонн больше, чем в апреле 2012 года, когда впервые за историю аэропорта был достигнут рекорд по количеству обслуженного груза — 7519 тонн, сообщает Элина Крастиня, руководитель отдела коммуникации ГАО Международный аэропорт «Рига».

Следует отметить, что большую часть грузов, проходящих через аэропорт (~ 70%), составляют грузы для международных сил в Афганистане, что подчеркивает важную роль Латвии, как надёжного партнера по сотрудничеству.

Алдис Мурниекс, председатель правления аэропорта «Рига»: «Мы рады, что можем качественно обеспечивать поток грузов в аэропорту «Рига», что в свою очередь дает возможность презентовать себя на международном рынке как привлекательного поставщика грузовых услуг».

За десять месяцев 2013 года количество обслуженного груза составило 46 995 тонн, что на 69,6% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, в свою очередь число обслуженных пассажиров составило 4 134 781, что на 0,5% больше, чем за десять месяцев прошлого года, когда были обслужены 4 114 713 человека.

Международный аэропорт «Рига» является ведущим аэропортом среди Балтийских стран. В зимнем сезоне пассажирам предложен выбор из 70 направлений, полёты по которым выполняют следующие авиакомпании: airBaltic, Ryanair, WizzAir, Aeroflot, Lufthansa, Norwegian, Finnair, Uzbekistan Airways, LOT, Utair, Transaero, Belavia, Turkish Airlines, Austrian Airlines Group, Turkmenistan Airlines, Polet Airlines, Corendon, SmartLynx, Metrojet.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Ж.Д. / порты / авиация

181116_klaipeda_port

Клайпедский порт накануне больших перемен

Нынешний год проходит для Клайпедского государственного морского порта в подготовке к большим переменам. Это и работа над стратегией дальнейшего развития, включая строительство глубоководного аванпорта, и разработка менее масштабных проектов, в том числе реконструкция морских ворот, углубление судоходного канала до 17 м и акватории бухты Малку до 14,5 м. Со следующего года дирекции порта предстоит сменить статус и стать акционерным обществом.

2018-11-20 317
0
Ukraina-uostas-Odessa

В Украине поменяют схему таможенного оформления морских грузов

Растормаживать морские грузы в украинских портах хотят по-новому. На сайте ГФС появился проект правительственного постановления, которым предлагается изменить типовую технологическую схему проведения таможенного контроля судов и их грузов. Сроки общественного обсуждения документа уже истекли, так что вскоре проект должны передать на утверждение в Кабмин.

2017-08-04 135
0
konteineriai-traukinys

Китай запускает еще один контейнерный поезд в Прибалтику

InterRail совместно с китайской CRIMT осуществил тестовый рейс контейнерного поезда из Китая (Иу, Цзиньхуа) в Латвию, сообщает SeaNews. Маршрут следования поезда проходит по территории России (через Забайкальск, Иркутск, Тюмень, Казань и Москву).

2016-11-30 406
0