Железнодорожный состав с температурными грузами соединит Китай и Европу

Trimley_Branch_Line_container_train_leaving_Felixstowe_Docks-800x533

Международная компания «DHL» рассматривает возможность круглый год предоставлять услугу по перевозке грузов с температурным режимом из Китая в Европу на железнодорожных составах. Для таких перевозок были бы использованы специальные контейнеры, соединенные с генератором, работающим на дизельном топливе. С помощью электроэнергии, производимой генератором, в контейнере могла бы поддерживаться нужная температура. Наблюдение за температурой и ее контроль производился бы на расстоянии.

Обычно грузы, для которых требуется поддержание температурного режима, в горячее летнее или в холодное зимнее время на поездах не перевозились.

«DHL» планирует начать предоставление этой услуги в течение года. Маршрут, по которому будут перевозиться грузы с температурным режимом, соединит китайский город Чэнду с Лодзью. Этот маршрут пролегает через области, в которых температура колеблется от -17 до+26 градусов. В новых контейнерах будет возможность поддерживать температуру от -25 до+25 градусов в любое время года.

Новые контейнеры изготовлены из алюминия и стали. Все они оснащены специальным программным оборудованием, которое позволит клиентам определить местонахождение груза, а также позволит регулировать температуру груза на расстоянии, если это потребуется.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Ж.Д. / порты / авиация

181116_klaipeda_port

Клайпедский порт накануне больших перемен

Нынешний год проходит для Клайпедского государственного морского порта в подготовке к большим переменам. Это и работа над стратегией дальнейшего развития, включая строительство глубоководного аванпорта, и разработка менее масштабных проектов, в том числе реконструкция морских ворот, углубление судоходного канала до 17 м и акватории бухты Малку до 14,5 м. Со следующего года дирекции порта предстоит сменить статус и стать акционерным обществом.

2018-11-20 317
0
Ukraina-uostas-Odessa

В Украине поменяют схему таможенного оформления морских грузов

Растормаживать морские грузы в украинских портах хотят по-новому. На сайте ГФС появился проект правительственного постановления, которым предлагается изменить типовую технологическую схему проведения таможенного контроля судов и их грузов. Сроки общественного обсуждения документа уже истекли, так что вскоре проект должны передать на утверждение в Кабмин.

2017-08-04 135
0
konteineriai-traukinys

Китай запускает еще один контейнерный поезд в Прибалтику

InterRail совместно с китайской CRIMT осуществил тестовый рейс контейнерного поезда из Китая (Иу, Цзиньхуа) в Латвию, сообщает SeaNews. Маршрут следования поезда проходит по территории России (через Забайкальск, Иркутск, Тюмень, Казань и Москву).

2016-11-30 406
0