Транспортные предприятия Беларуси в первом полугодии нынешнего года увеличили грузооборот (без трубопроводного) на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 33,8 млрд. тонно-километров (ткм). Об этом сообщили в Национальном статистическом комитете.
Грузооборот транспорта за июнь 2012 года вырос на 4,7% по сравнению с июнем 2011 года и достиг 5,8 млрд. ткм. В первом полугодии транспортом (без трубопроводного) перевезено 158,3 млн.т грузов, что составило 98% к соответствующему периоду прошлого года.
Актуалии
Премьер-министр Польши Дональд Туск Польши заявил о восстановлении с 7 июля временного контроля на польско-немецкой и польско-литовской границах в целях борьбы с миграцией.
2025-07-17 117
Власти Дании наконец решили с 1 января 2026 г. отменить запрет грузовикам стоять на парковках автомагистралей больше 25 часов, который много лет раздражал всех перевозчиков.
2025-07-17 4
За плохо или неправильно закрепленный груз в Европе можно получить серьезный штраф.
2025-07-17 2
Министерство транспорта Литовской Республики информирует о том, что с 1 июля 2025 г. в Грузии начинается реализация постановления правительства страны № 18, которым были утверждены «Правила проверки транспортных средств на обочинах дорог».
2025-07-01 39
Сообщается, что перевозчики сталкиваются с проблемами (получением необоснованных штрафов) при оплате дорог в Дании, где начала действовать новая система взимания дорожных сборов.
2025-07-01 178
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.