В России езду в пьяном виде приравняют к уголовному преступлению уже с нового года

images (20

Соответствующие поправки в Уголовный кодекс будут приняты до конца 2013 года

Для водителей, повторно пойманных за вождение автомобиля в нетрезвом виде, предусмотрят уголовное наказание. Об этом сообщил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

Соответствующие поправки будут приняты в Уголовный кодекс до конца 2013 года.

«Я думаю, что они вступят в силу с 1 января 2014 года», — заявил Вячеслав Лысаков.

Размер максимального наказания пока обсуждается. Однако, по мнению чиновника, нарушителю будет предложено несколько вариантов: принудительные работы или реальное лишение свободы

Он добавил, что эта мера позволит «еще больше ударить по тем, кто действительно пьет за рулем».

Сегодня водителей за управление транспортного средства в нетрезвом виде могут наказать лишением прав на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, принятые недавно поправки в ПДД, вступающие в силу 1 сентября, предусматривают административное наказание в виде лишения водительских прав на три года и штраф в размере 50 тысяч рублей.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti (4)

Важноe судебное решение в Германии по каботажу

Каботаж в Германии — актуальная тема для литовских перевозчиков. В данном случае важно соблюдать установленные правила. Однако если они были нарушены, кто должен нести ответственность?

2025-06-20 26
0
pranc_vokiet

Как обжаловать штраф BALM и взыскать долг во Франции и Германии

Франция и Германия являются очень важными рынками для литовских перевозчиков. Во время работы там может произойти всякое. В Германии очень строгие инспекторы, а во Франции порой сложно получить оплату за проделанную работу. В таких ситуациях важно знать правовые аспекты.

2025-06-20 37
0