Беларусь. Реконструкция пункта пропуска «Привалка» завершится до конца года

baltarusijos muitine

Реконструкцию пункта пропуска «Привалка» завершат до конца 2014 года. Об этом 16января в Гродно сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Брытков.

В прошлом году в зоне деятельности Гродненской региональной таможни сделано многое в плане усовершенствования пропуска через границу и уменьшения очередей. Главным событием стало введение первого пускового комплекса реконструкции пункта пропуска «Привалка» на границе с Литвой. Это более 80% всех работ на пункте пропуска. Пропускная способность для физлиц и грузовых транспортных средств уже увеличилась в три раза с 340 до 1000 транспортных средств в сутки.

В этом году будут завершены все оставшиеся работы. В том числе будет установлен досмотровый комплекс, который позволит производить досмотр всех грузовых транспортных средств без выгрузки товаров с помощью сканирующего устройства. Это также влияет на пропускную способность, подчеркнул заместитель председателя ГТК.

В 2014 году также планируется ввести в строй после реконструкции пункт пропуска «Григоровщина» на границе Беларуси с Латвией, будет усовершенствован пункт пропуска «Каменный Лог» на литовской границе, где сегодня складывается самая напряженная на границе ситуация. Предусмотрена и плановая модернизация пунктов пропуска, сданных в эксплуатацию ранее. В том числе в пункте пропуска «Брузги» на границе с Польшей запланировано обустроить отдельный канал для пропуска пешеходов.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

MOSKVA

Правительством Москвы утверждены изменения порядка оформления пропусков для проезда в Москву и на МКАД

Правительством Москвы утверждено постановление от 1 июля 2025 года № 1473-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП» (далее — постановление).

2025-07-18 15
0
vinjete

20 июля в Литве нельзя будет купить электронную виньетку

«Via Lietuva» сообщает, что 20 июля 2025 г. с 9:00 до 24:00 в Литве временно не будет работать система оплаты дорог. Поэтому электронные виньетки (e-vinjetė) нельзя будет приобрести ни на сайте keliumokestis.lt, ни у распространителей. Пользователи дорог, планирующие в этот день ехать по платным дорогам, обязаны приобрести э-виньетку заранее.

2025-07-18 33
0
lt_pl

Польша c 7 июля восстанавливает временный пограничный контроль с Германией и Литвой (ДОПОЛНЕНО)

Премьер-министр Польши Дональд Туск Польши заявил о восстановлении с 7 июля временного контроля на польско-немецкой и польско-литовской границах в целях борьбы с миграцией.

2025-07-17 124
0
atsisiųsti (2)

Новые требования к ЭПИ в России

По информации Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), в соответствии с новыми требованиями к транзитной декларации в ЕАЭС, держатели книжек МДП, отправляющие электронную предварительную информацию (ЭПИ) в Российскую Федерацию, должны будут указывать дополнительную информацию:

2025-07-17 6
0
Denmark

В Дании отменено правило 25 часов

Власти Дании наконец решили с 1 января 2026 г. отменить запрет грузовикам стоять на парковках автомагистралей больше 25 часов, который много лет раздражал всех перевозчиков.

2025-07-17 11
0