В Симферополе создадут пункт контроля документов на грузоперевозки

9633123

Советом министров РК принято решение о создании специальной межведомственной комиссии и специального пункта контроля документов на грузоперевозки.

Об этом сообщил так называемый первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.

По его словам, решение принято в связи с возникшей практикой незаконного транзита товаров, произведенных на Украине, на территорию материковой России через Крым. Так, по данным Минтранса, только за три дня через паромную переправу порта «Феодосия» было вывезено более 1,3 тыс. тонн продукции.

«Для пресечения транзита мы начинаем контрольные мероприятия по автоперевозкам из Украины на материковую Россию. На этой неделе будет создана межведомственная комиссия, в состав которой войдут представители Россельхознадзора, Роспотребнадзора, федеральной таможенной службы и Совета министров», – сообщил М.Шеремет.

Комиссия будет проводить проверку документов на товары, вывозимые с территории РК. Пункт контроля будет располагаться в Симферополе. В случае выявления в документах несоответствий комиссия будет вправе отказать в вывозе.

При этом для крымских производителей должен быть предусмотрен упрощенный порядок оформления заявок посредством электронной почты с выборочной проверкой, чтобы не допустить замаскированного транзита.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

MOSKVA

Правительством Москвы утверждены изменения порядка оформления пропусков для проезда в Москву и на МКАД

Правительством Москвы утверждено постановление от 1 июля 2025 года № 1473-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП» (далее — постановление).

2025-07-18 15
0
vinjete

20 июля в Литве нельзя будет купить электронную виньетку

«Via Lietuva» сообщает, что 20 июля 2025 г. с 9:00 до 24:00 в Литве временно не будет работать система оплаты дорог. Поэтому электронные виньетки (e-vinjetė) нельзя будет приобрести ни на сайте keliumokestis.lt, ни у распространителей. Пользователи дорог, планирующие в этот день ехать по платным дорогам, обязаны приобрести э-виньетку заранее.

2025-07-18 33
0
lt_pl

Польша c 7 июля восстанавливает временный пограничный контроль с Германией и Литвой (ДОПОЛНЕНО)

Премьер-министр Польши Дональд Туск Польши заявил о восстановлении с 7 июля временного контроля на польско-немецкой и польско-литовской границах в целях борьбы с миграцией.

2025-07-17 125
0
atsisiųsti (2)

Новые требования к ЭПИ в России

По информации Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), в соответствии с новыми требованиями к транзитной декларации в ЕАЭС, держатели книжек МДП, отправляющие электронную предварительную информацию (ЭПИ) в Российскую Федерацию, должны будут указывать дополнительную информацию:

2025-07-17 7
0
Denmark

В Дании отменено правило 25 часов

Власти Дании наконец решили с 1 января 2026 г. отменить запрет грузовикам стоять на парковках автомагистралей больше 25 часов, который много лет раздражал всех перевозчиков.

2025-07-17 11
0