Система наблюдения и информирования транспортных компании „Vektra“

11326

Приказом начальника Государственной дорожно-транспортной инспекции Литвы № 2В-340 от 16.09.2011 г. были утверждены Положения системы наблюдения и информирования субъектов хозяйствования, связанных с дорожными перевозками, „Vektra“.

 

Одна из задач создания информационной системы „Vektra“ — выполнять автоматизированный обмен данными о перевозчиках, их транспортных менеджерах, нарушениях и применённых санкциях через Регистр европейских дорожно-транспортных предприятий ERRU (European Register of Road Transport Undertakings), соединяющий базы данных стран ЕС.

 

Несколько основных функций „Vektrа“:

 

• сообщать субъектам хозяйствования о совершённых ими нарушениях и применённых к ним санкциях в Литовской Республике и других странах ЕС;


• сообщать субъекту хозяйствования о планируемых проверках Транспортной инспекцией их помещений;


• автоматически получать данные электронных тахографов и данные водительских карточек, используемых в тахографах и пр.

 

Создание информационной системы „Vektra“ финансируется средствами Структурного Фонда ЕС, а эксплуатация, поддержка и развитие данной системы будет финансироваться за счёт бюджетных средств Литовской Республики.

 

(Приказ начальника Государственной дорожно-транспортной инспекции № 2В-340 от 16.09.2011 вступил в силу 23.09.2011, см. Žin., 2011, Nr. 115-5451).

 

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Юридическая информация

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 5
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 17
0