Московские автоперевозчики предлагают усилить контроль за иностранными фурами  

vilkiku eilės

Совет автомобильных перевозчиков московского региона считает необходимым усилить контроль за иностранными автоперевозчиками.

«Сегодня в отрасли сложная ситуация, мы работаем в условиях экономических санкций, к сожалению, объёмы перевозок снижаются, ставки падают. И на этом фоне иностранные перевозчики, нарушая установленные правила и требования законодательства, забирают нашу работу, усугубляя тем самым и без того тяжелую ситуацию», — заявил председатель совета Алексей Двойных.

Как отмечается в пресс-релизе по итогам недавнего заседания совета, иностранных автоперевозчиков сложнее привлечь к ответственности за нарушение ограничения движения по МКАД (в дневное время фуры могут передвигаться по трассе только по специальным пропускам — прим ред) в связи с отсутствием в базе ГИБДД номеров иностранных транспортных средств.

«Также учитывая острую конкуренцию с иностранными перевозчиками, необходимо в обязательном порядке осуществлять контроль за экспортной декларацией грузоотправителей для проверки происхождения товара», — отмечается в пресс-релизе.

Как пояснили в совете, на данный момент cmr-накладная, являющаяся основным документом для международной перевозки, заполняется в произвольной форме с указанием загрузки транспортного средства, не основываясь на первоначальных документах. Ситуацию призван исправить федеральный закон №362 (вступает в силу 24 февраля), содержащий полный перечень документов для осуществления контроля за международными автомобильными перевозками.

Автоперевозчики заявили о готовности участвовать в проведении совместных с Ространснадзором проверках грузов и автомобилей на основных маршрутах движения иностранных перевозчиков в московском регионе.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

ukraina

Все грузовики пересекают границу Украины только через Е-очередь (дополнено о новых возможностях)

Подробнее о cистеме электронной очереди в Украине —  здесь, здесь и здесь (инструкции), здесь и здесь (список приоритетных товаров). Здесь, здесь и здесь — о том, как избежать отмены регистрации в очереди, здесь — информация о возможности изменить данные о водителе и тягаче. Тут — доступные языки системы. Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь (для пустых грузовиков, здесь — о том, как зарегистрироваться в очереди, если система не показывает, что в грузовике уже нет груза) и здесь (для грузовиков весом до 7,5 тонн) — новые возможности системы. Здесь — о новом разделе (статистики) на сайте системы.

2025-04-24 230
0
AZER

Система регистрации перевозчиков в Азербайджане

Таможня Азербайджана опубликовала информацию о новой системе регистрации перевозчиков, которая должна упростить и ускорить процедуры, связанные с пересечением границы. Подробнее — здесь.

2025-04-23 17
0
pranc_vokiet

Как обжаловать штраф BALM в Германии и взыскать долг во Франции

Франция и Германия являются очень важными рынками для литовских перевозчиков. Во время работы там может произойти всякое. В Германии очень строгие инспекторы, а во Франции порой сложно получить оплату за проделанную работу. В таких ситуациях важно знать правовые аспекты.

2025-04-16 19
0
tachograf

Важная информация о требовании ЕС по установке тахографа нового поколения (ДОПОЛНЕНО ПРО AETR)

Как известно, до 31 декабря 2024 г. перевозчики ЕС должны были установить умный тахограф второго поколения. Однако в ЕС было достигнуто соглашение по двухмесячному переходному периоду.

2025-04-16 2 665
0