С 1-го апреля Бельгия переходит на новую систему оплаты дорог: не забудьте позаботиться о бортовых устройствах

images1

Напоминаем, что с 1-го апреля 2016 г. Бельгия переходит на новую систему оплаты дорог. Действующая «Eurovignette» будет заменена на «Viapass».

Платит за проезд по дорогам Бельгии придётся всем автомобилям, общая допустимая масса которых превышает 3,5 тонны. Дорожный сбор будет взыматься за пройденные километры. Система «Viapass» работает на спутниковой технологии. Для подключения к системе необходимы специальные бортовые устройства. Их можно приобрести у местных представителей «Satellic» ( (оператора дорожного сбора). Устройства выдаются по залог (примерно 135 евро). Залог возвращается при возврате бортового устройства. Оплата за проезд возможна в форме предоплаты или постоплаты.

За проезд по дорогам Бельгии без наличия бортового устройства предусмотрен штраф в размере 1000 евро.

Комментарии

Alexader Sopkin 2016-03-18 16:08

залог 135 еур как золотои бокс


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

MOSKVA

Правительством Москвы утверждены изменения порядка оформления пропусков для проезда в Москву и на МКАД

Правительством Москвы утверждено постановление от 1 июля 2025 года № 1473-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП» (далее — постановление).

2025-07-18 15
0
vinjete

20 июля в Литве нельзя будет купить электронную виньетку

«Via Lietuva» сообщает, что 20 июля 2025 г. с 9:00 до 24:00 в Литве временно не будет работать система оплаты дорог. Поэтому электронные виньетки (e-vinjetė) нельзя будет приобрести ни на сайте keliumokestis.lt, ни у распространителей. Пользователи дорог, планирующие в этот день ехать по платным дорогам, обязаны приобрести э-виньетку заранее.

2025-07-18 33
0
lt_pl

Польша c 7 июля восстанавливает временный пограничный контроль с Германией и Литвой (ДОПОЛНЕНО)

Премьер-министр Польши Дональд Туск Польши заявил о восстановлении с 7 июля временного контроля на польско-немецкой и польско-литовской границах в целях борьбы с миграцией.

2025-07-17 124
0
atsisiųsti (2)

Новые требования к ЭПИ в России

По информации Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), в соответствии с новыми требованиями к транзитной декларации в ЕАЭС, держатели книжек МДП, отправляющие электронную предварительную информацию (ЭПИ) в Российскую Федерацию, должны будут указывать дополнительную информацию:

2025-07-17 6
0
Denmark

В Дании отменено правило 25 часов

Власти Дании наконец решили с 1 января 2026 г. отменить запрет грузовикам стоять на парковках автомагистралей больше 25 часов, который много лет раздражал всех перевозчиков.

2025-07-17 11
0