В 2018 году белорусские грузоперевозчики совершили рекордное в истории число поездок

Funding euro into piggy rich bank national flag of belarus

В 2018 году белорусские международные грузоперевозчики совершили рекордное число поездок и перевезли максимальный в истории объем грузов. Детальные цифры сообщил генеральный директор Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП» Александр Зенькевич.

— Действительно, год был хорошим, и мы довольны его результатами. 2018-й стал рекордным по объему перевезенных грузов (более 8,1 млн тонн без учета перевозок между странами ЕАЭС) и по количеству поездок (515 тысяч без учета внутри ЕАЭС). Это тоже исторический максимум. Причем я обращаю внимание на последнюю цифру: мы ведь работаем не в условиях свободной конкуренции, а в жестких ограничительных условиях в виде разрешительной системы. Сегодня мы вынуждены констатировать: резервы роста в пределах разрешительных систем пока исчерпаны.

Автомобильные грузоперевозчики по-прежнему обеспечивают стабильный приток иностранной валюты: в 2018-м они заработали более 1,3 млрд долларов это лучший итог, который получала отрасль, а также второй результат по итогам года после ИT-сектора.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

timthumb (2)

Вебинар о поиске водителей

Сегодня перевозчикам нужны водители, но найти их сложно. Агентство по трудоустройству «Novalife» совместно с партнерами 18 июня организует вебинар на эту тему.

2025-06-10 12
0
tachograf

Что делать водителю, если нет GPS сигнала

Компания «Euro-Tach» сообщает, что в последнее время в Центральной и Северной Европе по каким-то причинам (возможно, из-за действий военных НАТО и/или России) возникают проблемы с GPS-сигналом, который важен для работы тахографов нового поколения.

2025-06-09 37
0