Австрия усиливает контроль за уровнем вредных выхлопов из грузовых автомобилей

Министерство транспорта Австрии сообщает, что в начале октября австрийская полиция начнёт проводить на магистралях меры по усиленному контролю за уровнем вредных выхлопов из грузовых транспортных средств. Для этого будет задействована телеметрическая система, с помощью которой полиция сможет определить уровень вредных выбросов, выделяемых движущимися транспортными средствами. Как сообщается в информации министерства, если уровень оксидов азота будет выше нормы, полиция будет вправе останавливать такие грузовые автомобили.
В начале 2017 г. в СМИ появилась информация о том, что многие грузовые автомобили, принадлежащие восточноевропейским транспортным компаниям, ездят с деактивированным оборудованием по снижению уровня эмиссии оксидов азота. Австрийское Министерство транспорта сразу же объявило о намерении усилить контроль над уровнем выхлопов из грузовых автомобилей, проезжающих по дорогам Австрии. В настоящее время, по окончании пилотных испытаний, новая система контроля вводится в действие.
В ходе проверок министерство хочет получить информацию о том, насколько часто в грузовых автомобилях используется незаконное оборудование – так называемые «„AdBlue эмуляторы». Министерство подчёркивает, что проверки будут направлены не против производителей грузовой техники, а против перевозчиков, которые занимаются подделкой информации об уровне вредных выбросов.
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.