
По сообщениям СМИ, власти Калининградской области отменили требование на получение дозволов и открыли границу для европейских перевозчиков (подробнее — здесь и здесь).
С 1 августа губернатор Калининградской области Антон Алиханов, якобы, разрешил въезд в регион грузовых автомобилей стран ЕС без разрешения на осуществление международных перевозок, и россияне не взимают никакой платы и пропускают транспортные средства, выполняющие как двусторонние перевозки, так и из третьих стран.
Данная информация показалась редакции странной. Мы попросили подтвердить или опровергнуть её Консулат ЛР в Калининграде. Его ответ был следующим: «У Генерального консулата нет подтверждающей это информации от официальных институций Калининградской области. Кроме того, эта информация не появилась и в СМИ Калининградской области». Минтранс Литвы также отметил, что «официальной информации о таком решении властей Калининградской области не получал». Ассоциация литовских перевозчиков «Linava» сообщила нам, что также не располагает соответствующей информацией.
Актуалии

Подробнее о cистеме электронной очереди в Украине — здесь, здесь и здесь (инструкции), здесь и здесь (список приоритетных товаров). Здесь, здесь и здесь — о том, как избежать отмены регистрации в очереди, здесь — информация о возможности изменить данные о водителе и тягаче. Тут — доступные языки системы. Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь (для пустых грузовиков, здесь — о том, как зарегистрироваться в очереди, если система не показывает, что в грузовике уже нет груза) и здесь (для грузовиков весом до 7,5 тонн) — новые возможности системы. Здесь — о новом разделе (статистики) на сайте системы.
2025-04-24 230

Таможня Азербайджана опубликовала информацию о новой системе регистрации перевозчиков, которая должна упростить и ускорить процедуры, связанные с пересечением границы. Подробнее — здесь.
2025-04-23 17

Здесь — можно найти ограничения движения грузовиков в разных странах Европы в конце апреля и начале мая (здесь — дополнительная информация об Италии).
2025-04-23 77

Франция и Германия являются очень важными рынками для литовских перевозчиков. Во время работы там может произойти всякое. В Германии очень строгие инспекторы, а во Франции порой сложно получить оплату за проделанную работу. В таких ситуациях важно знать правовые аспекты.
2025-04-16 19

Как известно, до 31 декабря 2024 г. перевозчики ЕС должны были установить умный тахограф второго поколения. Однако в ЕС было достигнуто соглашение по двухмесячному переходному периоду.
2025-04-16 2 665
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.