Беларусь. Пункт пропуска «Песчатка» на белорусско-польской границе откроется в апреле

18423_3

Обновленный пункт пропуска на белорусско-польской границе «Песчатка» будет открыт в апреле 2015 года. Об этом в Варшаве на заседании совместной белорусско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Брытков.

«В апреле будет открыт обновленный пункт пропуска с белорусской стороны «Песчатка — Половцы». Будет изменен его статус с межгосударственного на международный. Это позволит перемещаться через него не только гражданам Беларуси и Польши, но и других стран», — отметил зампредседателя ГТК.

Юрий Брытков обратил внимание, что в январе планируется провести очередную встречу руководителей таможенных служб Беларуси и Польши. «Задачи нашим службам понятны — мы не должны создавать дополнительных препятствий и барьеров бизнесу, а, напротив, ускорять товарооборот, пассажиропоток», — констатировал зампредседателя.

Нынешнее заседание межправкомиссии прошло после почти пятилетнего перерыва. Первое заседание состоялось в Варшаве в 2008 году, второе — в 2010 году в Минске.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

timthumb (2)

Вебинар о поиске водителей

Сегодня перевозчикам нужны водители, но найти их сложно. Агентство по трудоустройству «Novalife» совместно с партнерами 18 июня организует вебинар на эту тему.

2025-06-10 7
0
tachograf

Что делать водителю, если нет GPS сигнала

Компания «Euro-Tach» сообщает, что в последнее время в Центральной и Северной Европе по каким-то причинам (возможно, из-за действий военных НАТО и/или России) возникают проблемы с GPS-сигналом, который важен для работы тахографов нового поколения.

2025-06-09 35
0