
Обновленный пункт пропуска на белорусско-польской границе «Песчатка» будет открыт в апреле 2015 года. Об этом в Варшаве на заседании совместной белорусско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Брытков.
«В апреле будет открыт обновленный пункт пропуска с белорусской стороны «Песчатка — Половцы». Будет изменен его статус с межгосударственного на международный. Это позволит перемещаться через него не только гражданам Беларуси и Польши, но и других стран», — отметил зампредседателя ГТК.
Юрий Брытков обратил внимание, что в январе планируется провести очередную встречу руководителей таможенных служб Беларуси и Польши. «Задачи нашим службам понятны — мы не должны создавать дополнительных препятствий и барьеров бизнесу, а, напротив, ускорять товарооборот, пассажиропоток», — констатировал зампредседателя.
Нынешнее заседание межправкомиссии прошло после почти пятилетнего перерыва. Первое заседание состоялось в Варшаве в 2008 году, второе — в 2010 году в Минске.
Актуалии

Подробнее о cистеме электронной очереди в Украине — здесь, здесь и здесь (инструкции), здесь и здесь (список приоритетных товаров). Здесь, здесь и здесь — о том, как избежать отмены регистрации в очереди, здесь — информация о возможности изменить данные о водителе и тягаче. Тут — доступные языки системы. Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь (для пустых грузовиков, здесь — о том, как зарегистрироваться в очереди, если система не показывает, что в грузовике уже нет груза) и здесь (для грузовиков весом до 7,5 тонн) — новые возможности системы. Здесь — о новом разделе (статистики) на сайте системы.
2025-04-24 231

Таможня Азербайджана опубликовала информацию о новой системе регистрации перевозчиков, которая должна упростить и ускорить процедуры, связанные с пересечением границы. Подробнее — здесь.
2025-04-23 21

Здесь — можно найти ограничения движения грузовиков в разных странах Европы в конце апреля и начале мая (здесь — дополнительная информация об Италии).
2025-04-23 82

Франция и Германия являются очень важными рынками для литовских перевозчиков. Во время работы там может произойти всякое. В Германии очень строгие инспекторы, а во Франции порой сложно получить оплату за проделанную работу. В таких ситуациях важно знать правовые аспекты.
2025-04-16 21

Как известно, до 31 декабря 2024 г. перевозчики ЕС должны были установить умный тахограф второго поколения. Однако в ЕС было достигнуто соглашение по двухмесячному переходному периоду.
2025-04-16 2 670
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.