Вниманию перевозчиков — в Польше назвали условия для транзита агропродукции из Украины (дополнено о соглашении ЕС с отдельными странами)

sviesoforas-71111722

Польская сторона назвала условия для перевозчиков, которые везут украинскую агропродукцию через территорию Польши транзитом. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Государственной службы Украины по безопасности на транспорте («Укртрансбезопасность») на странице ведомства в Facebook.

Перевозчик, следующий через Польшу с аграрным товаром транзитом, прибывая к границе, обязательно должен выполнить следующие условия:

— иметь запас горючего в баке, чтобы пересечь территорию Польши без остановок на АЗС (по меньшей мере запас на 150 км). Все перевозчики с транзитом пересекают Польшу в сопровождении, а заезд на АЗС под конвоем невозможен;
— подготовить транспортное средство к пломбированию. Выполнить все необходимые условия.

Если эти два условия не выполнены, то таможенные органы Республики Польша запрещают проезд в Польшу и возвращают грузовик в Украину. В «Укртрансбезопасности» добавили, что условия пересечения границы могут меняться.

Узнать подробности можно из материала «Возобновлен транзит украинской агропродукции через Польшу».

***

Здесь/здесь — соглашение Брюсселя с отдельными странами ЕС касательно перевозки украинской сельскохозяйственной продукции.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 5
0
kz_flag

Актуальная информация о дорожной ситуации в Казахстане

В связи с потеплением и резким таянием снега на автодорогах международного и республиканского значения Республики Казахстан фиксируются происшествия с талыми водами, выступающими через проезжую часть, в связи с чем на отдельных участках дорог вводятся ограничения движения транспортных средств.

2024-04-26 39
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 17
0