В Литве допустимая скорость на дорогах будет меняться в зависимости от погоды

control

На литовских дорогах была внедрена и уже работает система предупреждения и управления скоростью движения.

Она, реагируя на условия движения и погоды, изменяет разрешённую скорость на дорогах страны. Водителям нужно внимательно смотреть на дорожные знаки, поскольку они укажут максимально допустимую скорость в сложившихся условиях.

Указанное на знаке ограничение скорости является официальным и должно соблюдаться. Сама система не будет фиксировать превышение скорости, но если оно будет зафиксировано радарами, к водителям будут применены обычные дисциплинарные меры.

Больше по теме (на литовском языке) — здесь.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 3
0
kz_flag

Актуальная информация о дорожной ситуации в Казахстане

В связи с потеплением и резким таянием снега на автодорогах международного и республиканского значения Республики Казахстан фиксируются происшествия с талыми водами, выступающими через проезжую часть, в связи с чем на отдельных участках дорог вводятся ограничения движения транспортных средств.

2024-04-26 39
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 16
0