В Украине более чем на четверть вырос спрос на коммерческие авто

??????????????????????????????????????

За июнь 2017 года в Украине зарегистрировали 902 продажи новых коммерческих машин — это на 27% больше, чем в июне прошлого года. 

Наиболее продаваемой маркой стала Renault, чьи авто заняли пятую часть рынка новых коммерческих машин, сообщает ЦТС со ссылкой на данные «Укравтопрома». Однако, продав 188 автомобилей, Renault не смогла достичь своего прошлогоднего результата. Отставание составило почти 24 процента.

На втором месте Ford — 87 автомобилей. Продажи этой марки превысили собственный показатель годичной давности в два раза. Третью позицию занимает Fiat, чьи продажи увеличились на 46%, до 85 автомобилей. Mercedes-Benz занял четвертое место с результатом 79 проданных авто, продемонстрировав рост к июню прошлого года на 61 процент.

Замыкает первую пятерку июньского рейтинга популярнейших брендов на украинском рынке новых коммерческих автомобилей российский ГАЗ, 78 машин которого получили украинские регистрационные номера. Это на 18% больше, чем в июне 2016 года.

Всего с начала года было зарегистрировано 5,1 тыс. новых коммерческих автомобилей, что почти на 50% превысило результат аналогичного периода прошлого года. Первая пятерка с января по июнь 2017 года выглядит таким образом: Renault — 986 шт. (+36% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года); Fiat — 554 шт. (+38%); ГАЗ — 494 шт. (+4%); Ford — 435 шт. (+202%); Volkswagen — 364 шт. (+34%).

Напомним, за первые пять месяцев года доля б/у легковых машин на первичном рынке Украины достигла 38 процентов. С января по май 2017 года в Украине зарегистрировали 18,2 тыс. подержанных легковых авто, что в 5,6 раза больше чем в прошлом году. В мае в Украине зарегистрировали 4522 легковых автомобиля с пробегом. Это более чем в 20 раз больше, чем в мае прошлого года.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

MOSKVA

Правительством Москвы утверждены изменения порядка оформления пропусков для проезда в Москву и на МКАД

Правительством Москвы утверждено постановление от 1 июля 2025 года № 1473-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП» (далее — постановление).

2025-07-18 15
0
vinjete

20 июля в Литве нельзя будет купить электронную виньетку

«Via Lietuva» сообщает, что 20 июля 2025 г. с 9:00 до 24:00 в Литве временно не будет работать система оплаты дорог. Поэтому электронные виньетки (e-vinjetė) нельзя будет приобрести ни на сайте keliumokestis.lt, ни у распространителей. Пользователи дорог, планирующие в этот день ехать по платным дорогам, обязаны приобрести э-виньетку заранее.

2025-07-18 33
0
lt_pl

Польша c 7 июля восстанавливает временный пограничный контроль с Германией и Литвой (ДОПОЛНЕНО)

Премьер-министр Польши Дональд Туск Польши заявил о восстановлении с 7 июля временного контроля на польско-немецкой и польско-литовской границах в целях борьбы с миграцией.

2025-07-17 124
0
atsisiųsti (2)

Новые требования к ЭПИ в России

По информации Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), в соответствии с новыми требованиями к транзитной декларации в ЕАЭС, держатели книжек МДП, отправляющие электронную предварительную информацию (ЭПИ) в Российскую Федерацию, должны будут указывать дополнительную информацию:

2025-07-17 6
0
Denmark

В Дании отменено правило 25 часов

Власти Дании наконец решили с 1 января 2026 г. отменить запрет грузовикам стоять на парковках автомагистралей больше 25 часов, который много лет раздражал всех перевозчиков.

2025-07-17 11
0