Европейские производители грузовиков подозреваются в картельном соглашении

kartelis

Европейская Комиссия сообщила, что расследует возможные картельные соглашения между производителями грузовиков. Если подозрения о согласовании цен между собой подтвердятся, предприятия будут оштрафованы на сумму до 10% от их годового оборота.

По поводу возможных картельных соглашений Европейская Комиссия уже вручила заявленя «CNH Industrial» (головной компании, управляющей производством грузовых автомобилей «Iveco»), и  концерну «Volkswagen», который контролирует производство «Scania» и «MAN». Заявления также  получили «Volvo» и «Daimler». Комиссар европейской конкуренции Маргарет Вестагер сообщила, что в соглашении участвовали и многие другие производители.

Комиссар сообщила СМИ, что речь идет о масштабном соглашении. По ее словам, оно могло повредить мелким производителем грузовиков.

Сообщается, что расследование картеля производителей началось в 2011году. Европейская Комиссия не сообщила точных названий предприятий, но «Daimler», «MAN», «Volvo», «Scania» и «Iveco» подтвердили, что на предприятиях проходили проверки. Упомянутое заявление о подозрениях является началом новой стадии расследования.

В этот четверг «Daimler» публично сообщила, что ожидает предъявления подозрений, а «Scania» распространила сообщение, в котором утверждалось, что предприятие работает по всем действующим в Евросоюзе требованиям и не терпит нелегальных соглашений.

«Volvo», опубликовала свой консолидированный бюджет за 2013 и сообщила, что данное расследование может повлиять на финансовые результаты компании.  «Daimler» так же предупредила акционеров о возможных последствиях.

Маргарет Вестагер утверждала в СМИ, что из-за возможных картельных соглашений между предприятиями подорожали транспортные услуги, что повредило экономике ЕС.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

ukraina

Все грузовики пересекают границу Украины только через Е-очередь (дополнено о новых возможностях)

Подробнее о cистеме электронной очереди в Украине —  здесь, здесь и здесь (инструкции), здесь и здесь (список приоритетных товаров). Здесь, здесь и здесь — о том, как избежать отмены регистрации в очереди, здесь — информация о возможности изменить данные о водителе и тягаче. Тут — доступные языки системы. Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь (для пустых грузовиков, здесь — о том, как зарегистрироваться в очереди, если система не показывает, что в грузовике уже нет груза) и здесь (для грузовиков весом до 7,5 тонн) — новые возможности системы. Здесь — о новом разделе (статистики) на сайте системы.

2025-04-24 230
0
AZER

Система регистрации перевозчиков в Азербайджане

Таможня Азербайджана опубликовала информацию о новой системе регистрации перевозчиков, которая должна упростить и ускорить процедуры, связанные с пересечением границы. Подробнее — здесь.

2025-04-23 17
0
pranc_vokiet

Как обжаловать штраф BALM в Германии и взыскать долг во Франции

Франция и Германия являются очень важными рынками для литовских перевозчиков. Во время работы там может произойти всякое. В Германии очень строгие инспекторы, а во Франции порой сложно получить оплату за проделанную работу. В таких ситуациях важно знать правовые аспекты.

2025-04-16 19
0
tachograf

Важная информация о требовании ЕС по установке тахографа нового поколения (ДОПОЛНЕНО ПРО AETR)

Как известно, до 31 декабря 2024 г. перевозчики ЕС должны были установить умный тахограф второго поколения. Однако в ЕС было достигнуто соглашение по двухмесячному переходному периоду.

2025-04-16 2 665
0