Майские рейды литовской полиции

policija

Служба дорожной полиции Литвы сообщает, что сотрудники службы, выполняющие контроль за дорожным движением, с целью предотвратить нарушения Правил дорожного движения и побудить водителей к большей толерантности и взаимоуважению, в мае этого года будут проводить следующие полицейские мероприятия:

— 4 – 10 мая – контроль за использованием средств безопасности (ремней, защитных шлемов, жилетов для велосипедистов со светоотражающими элементами) и контроль за перевозкой детей в транспортных средствах. Одновременно будет проводится усиленный контроль водителей с целью проверить, не используют ли они за рулём мобильные телефоны и не превышают ли скорость;

— 11 – 17 мая —  контроль за поведением водителей, обращая при этом особое внимание на опасное и хулиганское вождение;

— 29 мая – специальное полицейское мероприятие «Путешественник «(«Voyager»). Это мероприятие будет проводится в рамках одноимённого мероприятия, организованного по инициативе Европейской сети дорожной полиции (TISPOL). В мероприятии примут участие 15 европейских стран, в том числе и Литва;

— 29 – 31 мая – проверки водителей на трезвость.

Кроме того, 4 – 10 мая будет отмечаться Третья неделя ООН по безопасности дорожного движения. Тема нынешних мероприятий, которые объявила Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций – дети и безопасность на дорогах. Сотрудники полиции, вместе с другими учреждениями, присоединятся к этой акции и в течение недели будут проводить различные превентивные мероприятия по безопасности дорожного движения.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

timthumb (2)

Вебинар о поиске водителей

Сегодня перевозчикам нужны водители, но найти их сложно. Агентство по трудоустройству «Novalife» совместно с партнерами 18 июня организует вебинар на эту тему.

2025-06-10 12
0
tachograf

Что делать водителю, если нет GPS сигнала

Компания «Euro-Tach» сообщает, что в последнее время в Центральной и Северной Европе по каким-то причинам (возможно, из-за действий военных НАТО и/или России) возникают проблемы с GPS-сигналом, который важен для работы тахографов нового поколения.

2025-06-09 37
0