Начал работу реконструированный пункт пограничного контроля в Эйшишкес

Eisiskiu

Новый ППК в Эйшишкес – один из успешно завершённых в 2014 г. проектов Дирекции пунктов пограничного контроля по развитию сети ППК в Литве.

На модернизацию этого ППК было отведено почти 2 млн евро. Строительные работы выполнены вовремя, качественно, перебоев в обычном режиме пропуска пешеходов и транспортных средств не было. «Модернизированный пункт соответствует всем требованиям Шенгенского пространства. Самое важное то, что на этом пункте будет обеспечена безопасность границы ЕС. Кроме того, для транспортных средств и частных лиц переход границы станет более удобным. Также улучшены условия труда сотрудников пограничной службы, увеличилась пропускная способность этого ППК», – на церемонии открытия реконструированного ППК заявил министр транспорта и коммуникаций Римантас Синкявичюс.

Работы по реконструкции ППК в Эйшишкес (точнее, этот ППК находится на границе Литвы и Беларуси, в деревне Думбле, Шальчининкайский район) были начаты в 2013 г. В течение полутора лет здесь было возведено одноэтажное административное здание площадью в 400 м², в котором оборудован зал для проверки пешеходов и пассажиров автобусов, построено помещение с необходимым оборудованием для детальной проверки легковых автомобилей.

В административном здании оборудованы современные инженерные системы. Здание отапливается тепловыми насосами типа «вода-воздух», действует рекуперационная система вентиляции. На территории ППК установлены противопожарные резервуары с водой, постоянную подачу электричества обеспечивает запасной источник электроэнергии – дизельный генератор.

В прошлом году также были закончены работы по модернизации ППК в Латежерис, а на территории ППК в Кибартай была оборудована новая площадка для стоянки транспортных средств, ожидающих перехода через литовско-российскую границу.

Комментарии

Vojtkuns Edvards 2015-03-10 13:22

Kruto! Toljko BELORUSKAJ storona ne razvernet OBRATNO na Saljcininkai?


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

timthumb (2)

Вебинар о поиске водителей

Сегодня перевозчикам нужны водители, но найти их сложно. Агентство по трудоустройству «Novalife» совместно с партнерами 18 июня организует вебинар на эту тему.

2025-06-10 12
0
tachograf

Что делать водителю, если нет GPS сигнала

Компания «Euro-Tach» сообщает, что в последнее время в Центральной и Северной Европе по каким-то причинам (возможно, из-за действий военных НАТО и/или России) возникают проблемы с GPS-сигналом, который важен для работы тахографов нового поколения.

2025-06-09 37
0