На посту в Мядининкай прекращено бронирование мест в очереди на пересечение границы

SONY DSC

На белорусско-литовской границе продолжается скопление грузовых автомобилей. Самая большая очередь образовалась на посту в Мядининкай – там в очереди стоит 480 грузовых автомобилей. Как сообщает «Linava», белорусские таможенники усилили контроль за въезжающими на территорию Беларуси грузовыми автомобилями, поэтому пропускная способность на большинстве ППК меньше, чем обычно.

Как сообщается на портале ltsiena.lt (система по бронированию очереди для пересечения государственной границы Литвы), из-за чрезвычайно большого скопления грузовых транспортных средств на белорусско-литовской границе, на постах в Мядининкай, Лаворишкес и Шальчининкай временно (без указания точно срока) прекращено предварительное бронирование мест в очереди на пересечение государственной границы Литвы.

Сегодня в первой половине дня веб-камеры на пограничных постах не работали, после обеда трансляции возобновились.

Как сообщается на сайте Дирекции пунктов пограничного контроля, в настоящее время в Мядининкай предполагаемое время ожидания – 54 часа. В Лаворишкес и в Шальчининкай  в очередях стоит примерно по 170 грузовых автомобилей. Перевозчики уточнили, что большинство автомобилей – с российскими номерами.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 5
0
kz_flag

Актуальная информация о дорожной ситуации в Казахстане

В связи с потеплением и резким таянием снега на автодорогах международного и республиканского значения Республики Казахстан фиксируются происшествия с талыми водами, выступающими через проезжую часть, в связи с чем на отдельных участках дорог вводятся ограничения движения транспортных средств.

2024-04-26 39
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 17
0