Ограничивается периодичность безналогового провоза товаров и топлива

Lietuvos_muitinė_didelis

Таможня Литвы сообщает, что с 1 мая 2015 г. таможенные и налоговые льготы будут применятся только в отношении тех товаров и топлива, которые в своем личном багаже и топливных баках частных автомобилей въезжающие в Литву лица будут провозить не чаще, чем 3 раза в течение календарного месяца (раньше такие товары  в Литву можно было ввозить 4 раза в месяц).

При этом количество и номенклатура перевозимых в Литву товаров, на которые распространяются налоговые льготы, не меняется. Меняется периодичность ввоза.

Если сотрудник таможни установит, что находящиеся в личном багаже товары и топливо в топливных баках автомобилей ввозится в Литву из третьих стран чаще, чем 3 раза в месяц, их владельцу придётся заплатить таможенные и другие полагающиеся платежи.

Контроль над товарами и топливом, предназначенным для личных нужд, ужесточён следуя опыту соседних стран в борьбе с теневой экономикой.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

timthumb (2)

Вебинар о поиске водителей

Сегодня перевозчикам нужны водители, но найти их сложно. Агентство по трудоустройству «Novalife» совместно с партнерами 18 июня организует вебинар на эту тему.

2025-06-10 12
0
tachograf

Что делать водителю, если нет GPS сигнала

Компания «Euro-Tach» сообщает, что в последнее время в Центральной и Северной Европе по каким-то причинам (возможно, из-за действий военных НАТО и/или России) возникают проблемы с GPS-сигналом, который важен для работы тахографов нового поколения.

2025-06-09 36
0