Перевозчики получат возврат ещё одной переплаты за TIR книжки

logo_2007

Рабочая группа ассоциации «Linava», созданная для организации возврата переплаченных перевозчиками средств в гарантийный фонд, продолжает искать пути для решения этого вопроса.

Переплата средств в гарантийный фонд накопилась за период от 8 июня 2011 г. до 20 февраля 2013 г.  В это время перевозчики приобретали TIR книжки по повышенной цене.

На заседании президиума «Linava», состоявшемся 30 апреля 2015 г., было принято решение компенсировать перевозчикам средства, переплаченные в период от 1 января 2013 г. до 19 февраля 2013 г. Учитывая нынешнее положение перевозчиков, ассоциация выделит для этой цели 574 574 швейцарских франков.

По словам Витаса Бучинскаса, руководителя рабочей группы, ассоциация таким своим решением намерена «закрыть» возврат переплаченных средств за 2013 год и показать своё отношение к проблемам перевозчиков. Исходя из своих возможностей, ассоциация старается покрыть те дополнительные расходы перевозчиков, которые образовались вследствие повышенной на 22 швейцарских франка стоимости TIR книжки.

«Таким образом, мы продвинулись на шаг вперёд к своей цели вернуть перевозчикам все средства, которые они были вынуждены внести во второй раз для того, чтобы покрыть растраченный в 2011 г. гарантийный фонд», – говорит В. Бучинскас.

Список, компаний, которым будут отправлены кредитные счета и выделены компенсации (на литовском языке) находится здесь.

Денежные переводы начнут поступать во второй половине следующей недели.

Согласно установленному порядку, возврат переплаченных средств получат те члены ассоциации, которые не состоят в списке должников.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 11
0
kz_flag

Актуальная информация о дорожной ситуации в Казахстане

В связи с потеплением и резким таянием снега на автодорогах международного и республиканского значения Республики Казахстан фиксируются происшествия с талыми водами, выступающими через проезжую часть, в связи с чем на отдельных участках дорог вводятся ограничения движения транспортных средств.

2024-04-26 39
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 18
0