Пункты пропуска «Вильча» и «Александровка» могут получить статус международных

alekdsndrovka

Сопредельным  пунктам пропуска «Вильча» (Украина) и «Александровка» (Беларусь) планируют придать статус международных. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Андрей Анисимов перед началом официальной встречи глав областей Беларуси и Украины с руководством Гомельского облисполкома на I Форуме регионов, который проходит в Гомеле.

По его словам, Киевскую и Гомельскую области связывают очень многие проекты, а также взаимодействие в сфере бизнеса, логистики, транспорта. «Один из проектов, которые мы инициировали, и это вошло 11-ого октября в протокол  межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества —  изменение статуса с государственного на международный пунктов перехода «Вильча» и «Александровка»», — рассказал Андрей Анисимов.

Данные пункты, подчеркнул он, являются важным участком общего транснационального коридора Одесса – Киев – Минск – Клайпеда, который позволяет от порта до порта быстро организовать доставку грузов и техники и мог бы способствовать увеличению объемов экспорта белорусских и украинских предприятий. По словам первого заместителя председателя Киевской областной государственной администрации, обеим сторонам поручено до 1-го января следующего года представить конкретные предложения по реализации данного проекта.

Комментарии

Лавренов Андрей 2018-11-02 13:36

для того чтобы придать статус международных на Александровке и с Украинской стороны надо сначала что-то построить, сидят в будках и ямы между постами в колено


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 16
0
atsisiųsti

Частичное снятие летних ограничений на движение в отдельных регионах Франции

Во Франции по указу летние ограничения на движение применяются для грузовых транспортных средств общей разрешенной массой более 7,5 тонн по субботам 6 июля, 20 июля, 27 июля, 3 августа, 10 августа, 17 августа и 24 августа 2024 года с 07.00 до 19.00 (подробности в разделе Условия перевозок/Франция). 

2024-04-17 14
0