Распространение электронных виньеток будет администрировать Дирекция автомобильных дорог Литвы

timthumb

Дирекция автомобильных дорог Литвы (ДАДЛ) сообщила, что в конце декабря 2018 г. принялась за распространение электронных виньеток без посредников.

На сайте www.keliumokestis.lt электронные виньетки можно приобрести без платы за обслуживание. Напоминаем, что водители определённых категорий автомобилей (каких в частности, можно узнать здесь http://lakd.lrv.lt/lt/keliu-mokesciai-ir-rinkliavos/naudotojo-mokestis)) обязаны иметь электронную виньетку перед тем как въехать на платную дорогу.

Электронные виньетки также можно будет приобрести на автозаправочных станциях, в банковских подразделениях, с помощью специальных терминалов, расположенных в торговых центрах, и с помощью специального мобильного приложения. Информация о местах продажи виньеток находится на сайте https://tinyurl.com/vinjetes (она постоянно обновляется). Обращаем внимание, что за покупку виньеток в указанных местах может применяться сбор за обслуживание (не более 2 евро за одну виньетку).

Оплату можно производить наличными, с помочью банковской карточки или банковского перевода.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

lenkija-ukraina

Кризис на границе Украины и Польши (ДОПОЛНЕНО — заблокирована польская граница со Словакией, соглашение между Украиной и ЕС о перевозках может быть пересмотрено, Брюссель угрожает Варшаве)

Польские перевозчики фактически заблокировали границу с Украиной, и это может затянуться.

2024-03-13 1 084
1
ford_fmax_select

Обзор транспортных событий в феврале

Ситуация в европейском секторе грузовых автоперевозок и специальное разъяснение Литовской администрации транспортной безопасности (ЛАТБ) касательно проверки (Евро) класса эмиссии грузовика. Немало новостей из Брюсселя и актуалии разных стран Европы. Решения Казахстана и Узбекистана о перевозке переданных грузов и новые истории водителей. Проблемы развития зарядной инфраструктуры для электрических грузовиков в Европе и тягач-квартиры из США. Об этом и не только в февральском обзоре транспортных событий от «Cargonews».

2024-03-04 82
0