«Укравтодор» ограничил движение фур летом в дневное время

REGULATORY-TRAFFIC-SIGNS-W1183-ba

Перемещение дорогами общего пользования запрещено с 10:00 до 22:00 при температуре +28°С

Сообщается, что ограничение движения будет вводиться с 10:00 до 22:00 при температуре свыше +28°С. Под запрет попадут грузовые автомобили весом свыше 24 тонн с нагрузкой 7 и более тонн на ось.

В «Укравтодоре» отмечают, что использование дорог крупногабаритными автомобилями приводит к их разрушению, образованию колей и других деформаций.

В Агентстве проинформировали, что 97% дорог общего пользования требуют среднего или капитального ремонтов. Поэтому государство пока не может обеспечить ликвидацию последствий использования дорог грузовым транспортом: ежегодный ущерб от летней эксплуатации путей фурами составляет 2,5–3 млрд грн.

Ранее БИЗНЕС писал, что в Украине отремонтируют 1,7 тыс км дорог. Также сообщалось, что Европейский инвестиционный банк может предоставить Украине 900 млн евро на инфраструктуру.

Комментарии

Юрiй Козиряцький 2016-06-09 23:40

Первым делом нужно контролировать вес всех автомобилей.Независимо от того чьи это машины ,а то у нас как, по звонку все решим и эти зерновозы(приблеженных к кормушке) вроди-бы на веса и заезжали, но груза в них по 40т. Разгаворы о том ,что использование дорог крупногабаритными автомобилями приводит к их разрушению- бред, дороги построили 60 -х годах когда общая масса грузовика не превышала 15-20т. Нужно просто сьездить в соседнею Польшу представителям нашего автодора и взять министра инфраструктуры.


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

ukraina

Все грузовики пересекают границу Украины только через Е-очередь (дополнено о новых возможностях)

Подробнее о cистеме электронной очереди в Украине —  здесь, здесь и здесь (инструкции), здесь и здесь (список приоритетных товаров). Здесь, здесь и здесь — о том, как избежать отмены регистрации в очереди, здесь — информация о возможности изменить данные о водителе и тягаче. Тут — доступные языки системы. Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь (для пустых грузовиков, здесь — о том, как зарегистрироваться в очереди, если система не показывает, что в грузовике уже нет груза) и здесь (для грузовиков весом до 7,5 тонн) — новые возможности системы. Здесь — о новом разделе (статистики) на сайте системы.

2025-04-24 230
0
AZER

Система регистрации перевозчиков в Азербайджане

Таможня Азербайджана опубликовала информацию о новой системе регистрации перевозчиков, которая должна упростить и ускорить процедуры, связанные с пересечением границы. Подробнее — здесь.

2025-04-23 17
0
pranc_vokiet

Как обжаловать штраф BALM в Германии и взыскать долг во Франции

Франция и Германия являются очень важными рынками для литовских перевозчиков. Во время работы там может произойти всякое. В Германии очень строгие инспекторы, а во Франции порой сложно получить оплату за проделанную работу. В таких ситуациях важно знать правовые аспекты.

2025-04-16 19
0
tachograf

Важная информация о требовании ЕС по установке тахографа нового поколения (ДОПОЛНЕНО ПРО AETR)

Как известно, до 31 декабря 2024 г. перевозчики ЕС должны были установить умный тахограф второго поколения. Однако в ЕС было достигнуто соглашение по двухмесячному переходному периоду.

2025-04-16 2 665
0