БАМАП. Особенности использования экспериментальных 4-х листовых книжек МДП

dokumentas

Ассоциация «БАМАП» обращает внимание транспортных компаний на имеющие место случаи использования 4-х листовых книжек МДП экспериментальных вне допустимой зоны.

Основы использования «4-х листовых экспериментальных книжек МДП», указанных в Дополнении к декларации-обязательству транспортной компании по допуску к таможенной системе МДП и разрешению использовать обычные книжки МДП.

«4-х листовые экспериментальные книжки МДП» могут быть использованы только для двусторонних перевозок в рамках следующих географических зон:

Отправление из страны-члена ЕС в пункт назначения, находящийся в стране, не являющейся членом ЕС, но имеющей непосредственную границу со страной-членом ЕС, или в пункт назначения, находящийся на таможенной территории стран Таможенного союза.

или

Отправление из страны, не являющейся членом ЕС, но имеющей непосредственную границу со страной-членом ЕС, или из страны, находящейся на таможенной территории таможенного союза, в пункт назначения страны-члена ЕС.

Нарушения, как правило, возникают, когда перевозка начинается в странах ЕС и автомобиль следует в Российскую Федерацию через Украину. При такой перевозке даже обычной 4-х листовой книжки МДП не достаточно для завершения перевозки, а 4-х листовая книжка МДП экспериментальная может быть использована только для двухсторонних перевозок.

Если Украина рассматривается в качестве пункта окончательной разгрузки, то Украина в «4-х листовой экспериментальной книжке МДП» должна быть указана в качестве страны-назначения. В случае необходимости перевозка может быть продолжена по национальной процедуре.

В случае если страной назначения в таких «4-х листовых экспериментальных книжках МДП» указана Российская Федерация, Ассоциация «БАМАП» должна будет применить к перевозчику штрафные санкции.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 5
0
kz_flag

Актуальная информация о дорожной ситуации в Казахстане

В связи с потеплением и резким таянием снега на автодорогах международного и республиканского значения Республики Казахстан фиксируются происшествия с талыми водами, выступающими через проезжую часть, в связи с чем на отдельных участках дорог вводятся ограничения движения транспортных средств.

2024-04-26 39
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 16
0